d149c1b3

Lords of the Fallen 2 может задержаться до 2019 года из-за уменьшения команды создателей

О подготовке сиквела ролевого экшена Lords of the Fallen варшавская мастерская CI Games назвала ещё в начале декабря 2014 года, но его исхода придётся ожидать ещё продолжительно. Руководство уменьшило оплачивание и масштабы проекта и провела увольнения, потому работа над игрой может задержаться. В числе других команду опять оставил аккуратный создатель уникальной Lords of the Fallen Томаш Гоп (Tomasz Gop), также знаменитый по работе над The Witcher и The Witcher II: Assassins of Kings.

«Моё отрешение стало частью реализации плана по уменьшению затрат на заработную плату работников и оплачивание проекта, и изменению подхода к ведению бизнеса, — заявил Гоп в своем интервью с корреспондентом Eurogamer Робертом Пёрчисом (Dob Purchese). — Я работал над [Lords of the Fallen 2] 2 года, и за этот период времени игра так и не вышла из классической ступени. Я был весьма заинтересован этим планом, однако работа почти стояла на месте».

«Самым важным планом для CI Games тогда был шутер Sniper: Густ Warrior 3, который являлся возможным бестселлером, — сообщил он. — Вероятно, в результате этого разработка Lords of the Fallen 2 двигалась так медлительно. Не является секретом, что со Sniper: Густ Warrior 3 всё получилось незначительно не так, как полагалась мастерская, в особенности в том, что же касается реализаций».

В настоящее время Гоп действует над рыцарской стратегией Ancestors в чешской студии Destructive Creations, создавшей шутер Hatred.

 Lords of the Fallen

Lords of the Fallen

В начале мая 2015 года, разговаривая с Пёрчисом, управляющий CI Games Марек Тыминьский (Marek Tyminski) заявил, что Lords of the Fallen 2 ожидается выпустить в 2017 году. В том же интервью он заметил, что уникальная игра продемонстрировала себя коммерчески удачной: к тому моменту реализации превзошли 900 млн. копий, что Тыминьский представил «отличным стартом для новой умной собственности». Во вчерашнем диалоге Тыминьский заметил, что бригада создателей Lords of the Fallen 2 сделала много работы, и высказал веру, что игра будет не позже, чем через 2 года.

«Мы намерены отклониться от принятых стереотипов крупнобюджетных игр, сосредоточившись на качестве наших игр и не помышляя о похожести на иные огромные игры, — объяснил Тыминьский в новом интервью. — На наш взгляд, в данном нет ничего ужасного. Это конструктивно и к сиквелу Lords of the Fallen. Мы как и прежде рассчитываем выпустить вторую часть и хотим, чтобы она вышла прекрасной. Мы настроены весьма серьёзно».

 Lords of the Fallen

Lords of the Fallen

Спорные итоги Sniper: Густ Warrior 3 Тыминьский связал с желанием CI Games отвечать уровню дорогостоящих бестселлеров. Согласно его заявлению, игра вышла старой «года на 3», чем в некоторой степени объясняются невысокие реализации. Детальнее про это управляющий сообщил в открытом письме игрокам, размещенном месяц назад. В настоящее время мастерская не обладает средствами, необходимыми для подготовки и движения игр, способных биться с крупнобюджетными проектами, потому и приняла решение поменять подход к ведению бизнеса.

В 2016 году пройдет пресс релиз ещё одной игры студии, о которой управляющий отказался рассуждать. Вообще же CI Games собирается производить по одной игре ежегодно (от различных команд, работающих одновременно).

Известно, что в подготовке Lords of the Fallen 2 не принимает участие германская мастерская Deck13, выступившая соавтором подлинника, но позднее создавшая рольный экшн The Surge.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий