d149c1b3

Разработка The Banner Saga для PS Vita закончена

В начале декабря 2015 года мастерская Stoic сообщила о прекращении работ над модификацией The Banner Saga для PlayStation Vita из-за неимения денежных средств и времени. Однако через неделю Сони рассказала о «выручке» проекта и возложила портирование компании Code Mystics. Но в конечном итоге образование переносного вида игры для Vita было закончено.



«Пока, истратив много ресурсов, мы приняли решение упразднить подготовку и не будем выносить линейку The Banner Saga на PS Vita», — сообщает издательство Versus Evil на своём веб-сайте. Причины всё такие же — «нужное число времени, сил и денежных средств существенно превзошло ожидания».

«Разработка тянулась общим ходом, однако в связи с определенными отличительными чертами двигателя портирование выяснилось не самой элементарной задачей, — продолжает издатель. — Если рассуждать вернее, чтобы двигатель работал на Vita, было нужно сделать играбельную версию для данной приставки, поэтому вести испытание было нельзя. Когда данная модификация была основана, мы встретились с серьёзными неприятностями с мощностью, встретив решение о прекращении подготовки».

Со слов представителей Versus Evil, создателям понадобилось бы гораздо больше времени на образование данной версии. Вдобавок к этому различные патчи и разные усовершенствования, дополненные в The Banner Saga со времени её релиза, не сумели бы ввести в игру. Но несмотря на это первые 2 игры серии доступны на PS4 — четвертая всё ещё располагается в подготовке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий