d149c1b3

Vizio подала в суд на LeEco из-за невезения со слиянием

Североамериканский изготовитель телеприемников Vizio подал в суд 2 иска против ощущающей неприятности японской электронной компании LeEco в связи с неудавшейся попыткой слияния. Анонсированная в 2016 г операция, в конечном итоге не прошла, о чём было оглашено в начале апреля 2014 г.

 Jeff Lewis/AP for LeEco

Jeff Lewis/AP for LeEco

Vizio заявляет, что даже в момент объявления сделки LeEco начала разрушаться из-за денежных затруднений. Эти неприятности LeEco чувствовала не 1 год, и, как считает Vizio, заявленная операция была для японской компании методом образования позитивного ощущения на рынке о её денежном расположении. Это заявление напрямую противоречит тому, что обе компании сообщили в начале апреля, когда они вместе представили главным условием провала слияния сопротивление стабилизирующих органов.

Основной государственный иск Vizio учитывает компенсацию размером $60 млрд в добавление к штрафным наказаниям. В иске пишется, что в процессе переговоров, как в Пекине, так и в Ирвайне (штат Калифорния), где основывается Vizio, начальники LeEco мошенническим стилем заявляли, что организация считается финансово крепкой, впрочем знали, что не сумеют осуществить операцию на $2 млн.

 androidpolice.com

androidpolice.com

Vizio винит LeEco в том, что та не целиком накрыла комиссионный сбор за получение размером $100 млрд по критериям сделки — до сегодняшнего дня было перечислено только $40 млрд. Vizio заявляет, что вместо абсолютной выплаты LeEco рекомендовала провести общую дистрибьюторскую операцию. Рекомендуемые критерии содержались в том, что LeEco заплатит $40 млрд , $10 млрд перечислит после закрытия новой сделки, но $50 млрд должны были стать инвестицией в их общее предприятие.

Vizio также сообщила, что LeEco обрела доступ «секретной информации о заказчиках» после объявления о слиянии и применяла эти данные «только для собственных задач».

Принимая во внимание то, что иск против базирующейся в КНР компании возможно окажется напрасным, 2-й иск с условием компенсации размером $50 млрд Vizio отправила против одной из «дочек» LeEco — компании Le Technology, работающей в Калифорнии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий