d149c1b3

Веселящий газ

У отечественных подростков все большую известность накапливает закись азота, или «веселящий газ» – законный наркотик, которым открыто осуществляют торговлю у вечерних клубов и в сети-интернет.

Невзирая на законный статус, вещество уничтожает детей – гибели подростков от смешащего газа укрепляют по всей стране. Основной нарколог нашей клиники Валерий Шуров сообщил об особенностях и последствиях приема смешащего газа. Более подробно – в видео в середине публикации.

Закись азота – что это такое и как функционирует? Его перемешивают с кислородом и подают больным в комплексе с иными анестетическими медицинскими препаратами перед процедурой. В чистом виде вещество в медицине не применяется – это ведет к кислородному голоданию головного мозга, гипоксии.

А как раз гипоксия сделала закись азота распространенным наркотиком. Временное кислородное голодание вызывает маленькую эйфорию, схожую по чувствам со спиртным опьянением – молодой человек ощущает счастье, тяжелое головокружение и стремление петь, радоваться, хихикать.

О закиси азота как о «веселящем газе» было известно еще с конца 17-го столетия – его нюхали при помощи воздушных шариков. В особенности популярным он стал во время высохшего законопроекта.

И в настоящее время наркотик вновь на вершине известности – по сведениям ВОЗ, он надежно занимает 4-7 места во всем мире по популярности среди психотропных препаратов.

В РФ «веселье» крепко установлено на поток. Онлайн-магазины реализуют наборы с баллончиками и шариками в задиристых ослепительных упаковках.

А под вечерние клубы подъезжают машины с огромными газовыми баллонами, из которых всем желающим распространяют воздушные шарики с наркотиком.

Невзирая на стиль «безвредного» средства для радости, закись азота цена которого станет известна если пройти по ссылке, – очень критическая потеха. Каждый вдох газа вызывает кислородное голодание. Чем мощнее вдох – тем мощнее страдает головной мозг, и тем мощнее эффект эйфории, которым сопровождается гибель медуллярных клеток. Потому молодые люди не рубятся и скупятся – делают бездонные вдохи часто.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.