d149c1b3

Что исцеляет уролог

Уролог — медицинский работник, который работает на диагностике, излечении и профилактике болезней органов мочевой и половой системы, и болезненных действиях в забрюшинном пространстве.

Принципиально вовремя получать профессиональную помощь уролога, в связи с тем что болезненные изменения одного из органов не соблюдают работу мочевыделительной и репродуктивной системы в общем. Благодаря начальной диагностике и передовым методам медицинский работник может помочь больным с различными урологическими неприятностями.

Кто такой уролог? Специфика уролога — диагностика, лечение и профилактика состояний, образовавшихся из-за нарушения функций мочевыделительной и репродуктивной системы человека.

Объекты исследования: почки, надпочечники, мочеточники, пузырь, уретра (мочеотделительный канал), поджелудочная железа, и внешние и внешние половые органы женщин и мужчин.

Мужские половые органы — это половой член, мошонка, яйца, семявыводящие протоки и семенные пузырьки. Женская репродуктивная система состоит из матки, влагалища, огромных и небольших половых губ, клитора, яичников и фаллопиевых труб.

В сфере урологии акцентируют не менее тесные специализации:

Уролог-гинеколог. Работает на болезнях половой системы женщин. Есть ряд патологий, которые можно отнести к зоны ответственности, как гинеколога, так и уролога: воспаление, уретрит, цистит.

Уролог-андролог. Оказывает помощь при подобных заболеваниях мужских половых органов, как прирожденные патологии, воспалительные процессы, проблемы развития органов репродуктивной системы.

Онкоуролог. Исследует злокачественные новообразования репродуктивной и мочевыделительной системы, забрюшинного места, причины их возникновения, проводит диагностику, лечение и профилактику данных болезней.

Фтизиоуролог. Работает на излечении туберкулеза органов мочеполовой системы.

Уролог-хирург. В ведении эксперта располагаются больные, которые нуждаются в хирургическом излечении. Оказывает аварийную медпомощь при необходимых состояниях в больнице болезней мочевой системы.

Медпомощь больным преклонного возраста предлагают специалисты из области гериатрической урологии. Больных до 18 лет проводит детский уролог.

На консультацию к урологу больные идут собственноручно в связи с возникновением претензий, присущих болезням мочеполовой системы. В прочих случаях, консультацию уролога врача советуют иные специалисты. Намного чаще направление получают после визита к терапевту.

Тяжелые проявления урологических болезней у женщин и мужчин разнообразны, и находятся в зависимости от потрясенного органа. Все признаки неблагополучия со стороны мочевой и половой системы требуют проведения урологического освидетельствования.

Совместные признаки болезней мочеполовой и репродуктивной системы:

Несоблюдение мочеиспускания. Боль, колика, более частое мочевыделение или мочевыделение малыми дозами, неполноценное освобождение пузыря — первые признаки болезненных действий в мочевыделительной системе. Также меняется цвет и запах мочи — она становится грязной, с примесями крови и пахучим ароматом.

Боль. Слабые чувства возникают в сфере мошонки, полового члена, промежности, пояснице. Как правило боль неожиданная, напряженная и схваткообразная, увеличивается на протяжении нескольких часов. Ее напряженность и локальность может изменяться. При хронизации заболевания боль переменчивая, ноющая. При присоединении инфекции улучшается температура тела.

Сексуальная функциональность. Неясность чувств, неспособность добиться оргазма, неимение беременности в течение года если соблюдать условие постоянной половой жизни дает возможность подозревать несоблюдение функций репродуктивной системы у женщин. У мужчин заболевания половой системы выражаются слабой эрекцией, ранним семяизвержением, понижением полового желания.

Изменение внешних половых органов. Повышение мошонки в габаритах, искажение члена и разбухание головки, уплотнения в паховый области, гиперемия — признаки, которые требуют незамедлительного обращения к урологу-андрологу.

В предупредительном просмотре уролога нуждаются мужчины старше 40 лет для начальной диагностики рака предстательной железы. В случае наличия приобретенных урологических патологий предложено диспансерное исследование.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.