d149c1b3

Смерч повысил расценки на газ и товары

газ

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на NBC. 

Согласно его заявлению, в региональный кабинет ведущего прокурора позвонили около 100 человек с претензиями на хорошую стоимость горючего. Расценки при этом не конкретизируются. 

По сведениям веб-сайта NewJerseyGasPrices.com, за прошедшие 12 часов высочайшие расценки на газ в штате были установлены на заправках Exxon и «Лукойла» — по 4,19 доллара США за галлон (34 руб. за литр). Одновременно с этим на прочих заправках, например, Sunoko, Дельта и Hess, расценки колеблются в краях 3-3,2 доллара США за галлон (около 24 руб за литр). 

Как заметил Буччино, неосновательное увеличение расценок более 10 % наказывается штрафами в 10 миллионов долларов США. В 2016 г по меньшей мере одна АЗС оплатила 20 миллионов долларов США за увеличение стоимости горючего после прохождения смерча «Ирэн». 

Раньше СМИ докладывали, что расценки на горючее в связи с «Сэнди» могут, наоборот, уменьшиться, в связи с тем что смерч отметил вред прежде всего покупателям, а не изготовителям нефтепродуктов. 

NBC подчеркивает, что помимо горючего, повысились в цене также электрогенераторы, отельные номера и прочие товары и услуги, спрос на которые повысился после прохождения смерча. Например, в одном из гостиниц Манхэттена стоимость номеров быстро повысилась с 269 до 679 долларов США. В Манчестере (Коннектикут) граждане сетовали, что расценки на электрогенераторы в преддверии смерча повысились с 349 до 999 долларов США.

Напоминаем, смерч «Сэнди» добился берегов США ночью на 30 ноября. Он коснулся 11 североамериканских штатов и округ Колумбия. Потерпевшими смерча на территории Соединенных Штатов стали 72 человека, а суммарно количество мертвых от «Сэнди» достигает 140 человек, не менее 7 млрд человек были брошены без электроэнергии, очень многие строения были разбиты, а автотранспорт парализован. Вред от стихии СМИ рассматривают в сумму о $45 млн, представляя «Сэнди» самой дорогой естественной катастрофой за всю историю США.

Вчера сообщлось, что смерч ослабел до шторма, скорость ветра в его эпицентре составляет 64 км/ч. Буран движется вглубь континента, в направлении Среднего Востока США и региона Знаменитых морей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий