d149c1b3

Как выбрать шины для экскаватора-погрузчика

Экскаваторы-погрузчики представляют из себя популярный тип спецтехники, использующейся в разных сферах жизни человека. Данные машины нужны для проведения погрузочных, земельных, строительно-монтажных работ.

Шины для экскаваторов-погрузчиков 405 70 20 играют значительную роль, вследствие этого выбирать их надо с разумом. Большой перечень продукции представлен на веб-сайте ShinaJCB, однако перед покупкой стоит в обязательном порядке исследовать аннотацию к специальной технике, чтобы не сделать ошибки с моделью.

Колеса на экскаватор-погрузчик выбираются исходя из требований эксплуатации. Шины принято разграничивать по виду протекторного рельефа сравнительно площади выступающей плоскости.

Если под бессодержательности в чертеже предоставляется 70%, то резина подходит для работы на мягком грунте. При значении в 50% спецтехнику можно использовать в стройке на почве различной насыщенности. 30% подходит для бетонных и асфальтированных дорог.

Обладатели экскаваторов-погрузчиков при избрании шин должны следовать типоразмером. Он выбирается строго по аннотации по эксплуатации. Система бывает 2-ух типов. Диагональная подходит для техники, задействованной на стройплощадках, так как высоки риски получить порезы и проколы. Круговая намного чаще используется при высоких перегрузках на предельных скоростях.

Резина на экскаватор-погрузчик отличается стойкостью к рабочим поражениям. Невзирая на это, при покупке стоит рассматривать все интересные моменты, в особенности, в каких условиях техника будет использоваться. Оптимальный выбор позволит избежать исхода автомашин из строя в самый неуместный момент.

Приобрести шины на экскаватор-погрузчик легко, однако до надо определиться со стоимостью. Невысокая стоимость свойственна для изделий, выпущенных в КНР, однако это далеко не говорит об их ужасном качестве. В средний ценовой сектор попала продукция из Европы, Таиланда, Индии. Очевидно, наиболее дорогие колеса реализуют знаменитые в мире марки.

В настоящее время спросом пользуется резина знаменитых компаний, в связи с тем что они показали себя и прошли проверку временем. Новые изготовители также предложат продукцию отличного качества, не уступающую по данным дорогостоящим брендам.

Глубь протектора выбирается исходя из требований использования техники, так как она оказывает влияние на характеристики маневренности. Этот показатель демонстрирует, можно ли ударить погрузчики по вязкой территории, бездорожью, асфальту.

Типы чертежа протектора шин. Одним из самых важных показателей при покупке шин является вид чертежа протектора. На рынке показаны 4 вида, любой из которых имеет собственные особенности. Ниже оцениваются все варианты.

Шахматы. Такой протектор подходит для эксплуатации техники на спортивных грунтах и стройплощадках. Для перемещения по грязи он не подходит. Основательные грунтозацепы делают колеса не менее износоустойчивыми.

Волна. Протектор проектировался для перемещения по кремнистой территории. Резина крайне крепкая, вследствие этого не опасается порезов и проколов. Она обещает повышенное соединение с поверхностью во время перевода.

Елочка. Елочка применяется для езды по мягкой почве и асфальту, в связи с тем что имеет хорошую складность и соединение с трассой. Своеобразный чертеж тушит пульсацию и самоочищается. Как правило такие колеса устанавливают в роли ведущих.

Клюшки. Универсальный чертеж протектора подходит для всех вероятных случаев. Такие колеса показали себя при работе в песках, снегопаду, в условиях бездорожья. Они имеют 1 дефицит – мгновенный износ.

Принципиально осознавать, что к выбору шин стоит подходить серьезно. Иначе не следует рассчитывать на длительную использование и хорошую мощность техники.

Если своих познаний мало, лучше просить совета у продавца. При этом в обязательном порядке надо найти представленную модель в ассортименте и проверить ее на соответствие типа погрузчика.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.