d149c1b3

В Тесла Модель 3 нашлась «секретная» камера для контроля за автолюбителем

Спортивный авто Тесла Модель 3, поставки которого стартовали в середине августа, как выясняется, оснащен дополнительной видеокамерой для контроля за автолюбителем.


Модуль «скрытой» камеры встроен в блок над салонным зеркалом заднего вида. Интересно, что сама Тесла в процессе демонстрации электромобиля ничего не заявляла о данной характеристики автомашины. Камеру же нашли тестеры и первые обладатели Модель 3.

Как рассказывает Elektrek, камера создана для слежения за автолюбителем при перемещении на автопилоте. Разбирая положение головы, выражение лица и действия автолюбителя, система сделает вывод о его вовлеченности в процесс администрирования. Если будет, что автолюбитель на долгое время отвлёкся либо вообще не наблюдает за дорогой, автопилот сделает предостережение либо, в случае последней потребности, сделать меры по приостановке автомашины.

И более того, докладывается, что камера может контролировать весь зал Модель 3. Это позволит снабдить нужную безопасность в масштабах обслуживания Тесла Network для каршеринга (кратковременной аренды) и подвоза попутчиков.


Подчеркивается, что сейчас выявленная салонная камера неактивна. Её ожидается использовать в дальнейшем, после производства обновлений рекордного ПО.

Добавим также, что в настоящее время Тесла приобретает примерно не менее 1800 заявок на Модель 3 в сутки. К концу этого года объём изготовления этих электромобилей ожидается привести до 5000 штук в месяц. В 2018 году организация будет производить по 10 000 авто в месяц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий