d149c1b3

EA сообщила о слиянии BioWare Montreal и Motive Studios

В скором времени после исхода Mass Effect: Andromeda веб-сайт Kotaku рассказал, что работники студии-разработчика BioWare Montreal были переброшены в Motive Studios, которой обладает Electronic Arts и которая также находится в Монреале. Сейчас издатель официально доказал соединение.

«Команды в EA Worldwide Studios полны дарований, и мы как никогда в жизни делаем ставку на партнерство студий в работе над главными проектами, — сообщил представитель Electronic Arts веб-сайту TechRaptor. — В Монреале ведётся разработка нескольких больших программ, потому мы соединяем BioWare Montreal и Motive Studios. Это долгий процесс, однако замечательные должности и возможности найдутся для любого в команде».

Иные студии BioWare, которые размещены в Эдмонтоне и Остине, это далеко не коснулось. Не так давно ветеран промышленности Кейси Хадсон (Kc Hudson) пришел в организацию, чтобы стать ведущим консультантом эдмонтонской команды, которая действует над Anthem.

Создатели из BioWare Montreal, которые перешли в Motive Studios, в настоящее время занимаются Star Wars Battlefront II. Мастерская, которой управляет прежний создатель Assassin’с Creed Джейд Реймонд (Jade Ray), также действует над «огромным» экшеном в образе знаменательной саги от Ubisoft и, возможно, иными проектами.


BioWare Montreal начала свою деятельность в 2009 году. На её страничке произнесено, что она «была основана с нулевой отметки, чтобы быть независимой студией».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий