d149c1b3

Сони Mobile продемонстрировала отчёт об результатах I квартала 2017 текущего года

По размещенному Сони отчёту за I квартал 2017 текущего года, игровой бизнес японской компании не принёс предстоящей прибыли, показав падение этого уровня на 60 % по сравнению с 2012 г.. При этом операционный доход игрового подразделения Сони удалось увеличивать, выйдя на планку в $1,4 млн. Что же касается подразделения Сони Mobile, отвечающего за выпуск и продвижение мобильных телефонов, то их статистика назло выводам специалистов показала прекрасную линию для последующего повышения.

Так, за I квартал 2017 текущего года Сони отгрузила 3,4 млрд телефонов, что на 0,3 млрд больше прошлогоднего уровня за такой же момент. Операционный доход, как и в истории с игровым делом Сони, отметился подъемом по сравнению с I кварталом 2016 года и добился $32,5 млрд. Это выражается, в первую очередь, сильным уменьшением рабочих затрат и расходов на научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность.

Прибыль же от реализаций мобильной электроники показала 2,5-процентное падение, остановившись на значении $1,6 млн, но суммарный доход компании повысился на 15 % до $16,59 млн. Такая ситуация стало последствием нового курса политики мобильного подразделения — упором на телефоны бизнес-класса и производством устройств с отличной себестоимостью.

Сони Mobile собирается приготовить 16,5 млрд телефонов в 2016 году, в числе которых будут и 3 ждущие дебюта в процессе демонстрации IFA 2017 новинки. Напоминаем, что событие в Берлине пройдёт с первого по 7-е октября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий