d149c1b3

Число клиентов Steam за 18 лет выросло на 27 млрд

Valve поделилась новой статистикой, которая говорит, что ведущая работа цифрового распространения игр Steam продолжает притягивать свежих и свежих клиентов. В процессе демонстрации на событии Casual Коннект в Соединенных Штатах управляющий по формированию бизнеса и менеджменту компании Том Джардино (Tom Giardino) рассказал, что с февраля 2016 года число людей, которые в первый раз стали клиентами в Steam, составило 27 млн человек. Это примерно 1,5 млн свежих клиентов раз в месяц.



Речь идёт как раз о тех людях, которые зарегистрировали свежую учётную запись и получили какую-то игру или загрузили свободный проект и сделали внутриигровую покупку. В общем же месячное число серьезных игроков Steam сегодня содержит 67 млрд человек — значительно выше, чем 53 млрд клиентов Xbox Live, о которых не так давно рассказывала Майкрософт. Тем не менее, за всё время существования Steam число эксклюзивных серьезных клиентов составило 125 млрд человек, другими словами уровень вовлечённости оставляет желать лучшего.

Однако при этом растёт и число клиентов Steam, каждый день применяющих сервис. Valve рассказывает, что серьезных клиентов насчитывается в настоящее время 33 млрд человек, но синхронно играющих — до 14 млрд в сутки. При этом, как рассказывает организация, предельное число синхронно играющих клиентов в 2015 году составляло 8,4 млрд человек.

В демонстрации также был замечен значительный рост службы в Азии: на данный район сегодня нужно 17 % всемирных реализаций Steam, почти во всем благодаря пользователям из Кореи, КНР и Японии. При этом 3 года назад вклад азиатского района в статистику Valve был на уровне статистической погрешности. Это дает возможность восточным издателям увеличивать своё наличие на свежих для себя рынках. К примеру, не так давно директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) сообщил корреспондентам GamesIndustry, что известность Assassin’с Creed в КНР растёт благодаря Steam.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий