d149c1b3

Япония рассчитывает послать астронавтов на Марс к концу следующего десятилетия

Японское агентство аэрокосмических исследовательских работ (JAXA) сообщило о проектах по изучению Луны на протяжении следующего десятилетия.



В проекты JAXA входит реализация миссии по поиску залежей водного ледника в сфере северного полюса натурального спутника Земли. Некрепкая жидкость не в состоянии располагаться на месячной плоскости, в связи с тем что она улетучивается под влиянием солнечного света. Однако земной лёд может располагаться в кратерах на полюсах Луны или раскидывать на большой глубине.

Установление залежей ледника позволит в будущем снабдить месячных колонистов жидкостью. Изучения в аналогичном направлении JAXA рассчитывает начать приблизительно в 2022 году.

Но к 2030 году Япония рассчитывает послать собственных астронавтов на плоскость натурального спутника Земли. Данная задача вполне может быть выполнена при помощи Соединённых Штатов.


Добавим также, что в середине минувшего года передавалось о возможности посадки отечественных астронавтов на Марс в 2031 году. Для выполнения пилотируемой миссии к натуральному спутнику Земли вполне может быть задействована новая ракета-носитель сверхтяжёлого класса, которую проектирует РКК «Энергия». Данная ракета в будущем также вполне может быть применена для выполнения планетарных заданий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий