d149c1b3

Смарт-часы предложено окружить эксклюзивным сбором

Министерство культуры РФ, по известию издания «Ведомости», играет с инициативой, предусматривающей взыскивание эксклюзивного сбора с «интеллектуальных» часов.



Аналогичные коррективы рекомендуется привнести в распоряжение правительства об эксклюзивном сборе. Сейчас проект располагается на конечной ступени уточнения; в скором времени его ожидается привнести на обсуждение в правительство.

Профессионалы рассказывают, что проект просто-напросто абсурден — смарт-часы не применяются для записи аудио- и видеоматериалов. В то же время внедрение эксклюзивного сбора для товаров этой категории, скорее всего, приведёт к резкому увеличению расценок.

По анализам, рынок «интеллектуальных» часов в России повысился в 2016 г на 11 % в вещах — до 137 млн. реализованных устройств. Прибыль в аналогичном секторе превзошла 3,3 млн руб, что на 44 % больше сравнивая с 2015 годом.


Средняя стоимость «интеллектуальных» часов в 2016-м выросла с 18 700 руб до 24 100 руб за счёт повышения востребованности дорогостоящих модификаций. Кроме Эпл Watch, повышенной известностью в РФ пользуются смарт-хронометры «Самсунг» и Сони.

Если оценивать мировой рынок «интеллектуальных» часов, то в 2016 г было продано около 24 млрд устройств различного типа. В 2016 году предполагается рост спроса примерно на 18 % — объём рынка в отдельном выражении добьется 28,5 млрд штук.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий