d149c1b3

КНР пустил самоуправляемый дозорный катер для выручки врастающих

Жидкости моря Тянье в муниципальном округе Хэфэй на западе КНР сейчас разрезает автоматический скоростной катер, созданный для выручки врастающих.

В предельные времена на море каждый день отдыхают сотни миллионов человек. Пока, не обходится без происшествий. В 2016 г тут утонуло 15 человек. Но со времени открытия парка в регионе моря в 2004 году тут утонуло 66 человек, рассказывает газета China Daily.

Независимый катер назначен для обнаружения «передвигающихся задач», удалившихся от края. Самоуправляемое судно оборудовано ресивером GPS, камерами, звуковыми и инфракрасными датчиками. Катер считается частью системы из приблизительно 20 зрительных и инфракрасных датчиков, размещённых вдоль края, и радиопередатчика. Данная система делит море площадью 70 гектаров на безопасные и небезопасные отделы.

Катер будет предостерегать пловцов, которые заплыли в небезопасные зоны, чтобы обращались далее от этих мест, и транслировать месторасположение подобных пловцов в центр администрирования. При необходимости пловцы могут сцепиться за поручень катера, чтобы их принесли в безопасное место.


Кроме катера, спасатели на море Тянье также оборудованы 3-мя беспилотными летательными аппаратами, которые дают возможность посылать спасательные средства, продукты питания и лечебные принадлежности людям, переносящим несчастье.

Предполагается, что независимый катер облегчит перемещение службы для приблизительно 33 работников спасательной службы моря Тянье, передают региональные издания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий