d149c1b3

Тайфун стукнул по КНР и Индии, проходит эвакуация жителей

тайфун

На севере КНР в итоге прохождения тайфуна «Шонтинь» эвакуированы более 150 миллионов человек, рассказало в четверг агентство «Синьхуа».

На полуострове Хайнань 1 человек умер, 6 значатся пропавшими без вести, сообщает «Интерфакс».

Разбиты более 700 зданий, основательно испорчены — не менее 1 млн 300. Порядка 126 млн человек были должны оставить собственные дома. Непосредственной финансовый вред периферии Хайнань составил около 160 млрд долларов США.

В Гуанси-Чжуанском независимом регионе эвакуированы 27,3 млн человек, разбиты не менее 600 зданий. Экономический вред превзошел 40 млрд долларов США.

Из-за сильного шторма рыболовецкие и каботажные трибунала были должны прийти в шлюзы.

Тем временем, на северное побережье Индии в четверг рухнул знойный буран «Нилам».

По сведениям индусского синоптического бюро, скорость ветра в эпицентре шторма составляет 75 км/ч.

Поступают сведения об эвакуации около 150 млн. человек в штате Андхра-Прадеш. В столице штата Тамилнад — Ченнае — перекрыты 282 школы. Прекращена работа муниципального порта.

Региональные власти передают также, что в итоге шторма на побережье штата Тамилнад вынесло нефтяной танкер, спасатели эвакуируют экипаж судна.

Раньше буран «Нилам» рухнул на Шри-Ланку, после чего были убиты 2 человека и не менее 4,5 млн. были должны оставить собственные дома из-за наводнения и опасности оползней.

В заключительные дни в центре внимания – смерч «Сэнди», отметивший солидный ущерб странам Карибского водоема и Южной Америки.

Так, по последней информации, потерпевшими смерча в Соединенных Штатах и Канаде стали 50 человек. Лишь в штате New-York от потрясения стихии были убиты 18 человек. Еще по несколько человек были убиты в штате Пенсильвания, Огайо, Мэриленд и Виргиния. О потерпевших передают власти и прочих штатов на западном побережье страны.

Также, по сведениям североамериканских СМИ, «Сэнди» равномерно утрачивает мощь и продолжает идти на юг.

По США смерч стукнул в среду. В итоге западных штатов страны были эвакуированы десятки тысяч человек. Не менее 8 млрд человек в 11 штатах на западе и северо-западе США лишились энергоснабжения.

Смерч вызвал затопление в Нью-Йорке. 7 из 26 полос метро были затоплены.

Вред от естественного бедствия расценивается в 20 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий