d149c1b3

В Соединенных Штатах в первый раз провели изменение наших зародышей

Орегонский институт состояния здоровья и науки (OHSU) в Портленде в первый раз в США использовал технологию, которая дает возможность менять гены в нашем зародыше, рассказал источник MIT Technology Review.



 Доктор Орегонского института состояния здоровья и науки, генетик Шухрат Миталипов

Доктор Орегонского института состояния здоровья и науки генетик Шухрат Миталипов

Со слов источников, знакомых с академическими итогами, изучения, проведённые Шухратом Миталиповым из Института состояния здоровья и науки штата Орегон, содержали изменение ДНК в огромном количестве одноклеточных зародышей при помощи технологии редактирования генов CRISPR.

Впрочем ни одному из зародышей не позволили расти на протяжении не менее чем нескольких суток — и никогда в жизни не было никакого намерения пересаживать их в матку — опыты считаются значительной вехой в том, что возможно окажется неминуемым оковём к рождению первого на генном уровне измененного человека.

Оковём перемены кода ДНК наших зародышей исследователи сумеют устранять либо подправлять гены, которые вызывают потомственные заболевания, к примеру бета-талассемию. Данный процесс именуется «инженерией зародышевой линии», поскольку любой на генном уровне видоизмененный ребёнок потом отдаст перемены дальнейшим поколениям через собственные зародышевые клетки.

 MIT/Whitehead Institute

MIT/Whitehead Institute

Стоит отметить, что определенные страны подписали конвенцию, запрещающую аналогичны изучения из-за сомнений, что их итоги могут быть применены для образования так именуемых «детишек на предзаказ».

Определенные критики рассказывают, что опыты с зародышевой чертой могут раскрыть ключи в свежий мир «детишек на предзаказ», спроектированных с генетическими улучшениями. Против такой виды играет целый ряд верующих и публичных организаций, и биотехнологических организаций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий