d149c1b3

В новом трейлере кровососного экшена Code Vein продемонстрировали сражение с чудовищем

Издательство Bandai Namco обнародовало двухминутный фрагмент геймплея Code Vein, постапокалиптического ролевого экшена от Bandai Namco Studios. Данная игра, которую смогли назвать аниме-версией Dark Souls, была анонсирована в середине мая.

В видеоролике представлен поединок с чудовищем в 2-ух локациях — в пещере и на испорченной подземной парковке. Игрок применяет мощные и слабые атаки, перекатывается, внимательным образом наблюдает за перемещениями неприятеля и в точности рассчитывает собственные действия — всё это вместе с стабильным темпом схватки сводит Code Vein со известной серией From Software.

Сопоставления Code Vein с Souls могут показаться немного выдуманными, однако подобие игры с данной серией подчёркивает сам издатель. Из-за избранного Bandai Namco слогана Prepare to Dine в начале апреля почитатели приняли решение, что организация делает анонс новой Souls.

Code Vein вышлет игроков в «странствие по большому миру, чтобы открыть тайны его багряный прошлого». По сюжету в недалёком будущем на Земле случилась таинственная трагедия, изменившая планету до неузнаваемости. Игрок играет в качестве вурдалака — одного из участников секретного сообщества «Вена» (Vein), заключительного цитадели населения земли. В размен на мемуары выжившие приобретают сверхспособности под наименованием дары (Gifts). Чтобы жить и восстановить собственную память, герою придётся отсасывать кровь из противников. Однако жажду нужно контролировать — по-другому можно сойти с ума и трансформироваться в Безнадежного (Lost).

Проходить Code Vein позволят как в одиночку, так и с компаньоном. Со слов создателей, геймплей будет значительно находиться в зависимости от выбора спутника, любой из которых имеет собственный боевой образ и эксклюзивную предысторию. Гарантировано большое многообразие оружия и навыков, и несколько видов багряный тюли (Blood Veil) — особенного приспособления для высасывания крови, напоминающего личину.

«Конец поймал мир неожиданно. Настала эпоха не понимающих морали, исполненных Шипами Верности (Thorns of Judgment). Наша раса пропала с лица земли в обычном виде. Сопротивляться уничтожению можно, только откинув гуманность. Глаза, в которых темнота отображается резче света. Клыки, ворующие души мёртвых. Стоимость могущества… несносная охота крови. Поддавшиеся ей рискуют сойти с ума и стать одним из Безнадежных — обречённых ходить по этим территориям рабов собственный жажды, пожирающих друг дружку».

Bandai Namco объявила игру для PlayStation 4 и Xbox One, однако позднее перечень целевых платформ дополнился PC. Компьютерная модификация была доказана в процессе конференции Майкрософт на E3 2017.

Code Vein ожидается выпустить в 2018 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий