d149c1b3

Как правильно выбрать фото на памятник

Надгробия ставят, чтобы отдать надлежащее ближним, удостоить память. Выбор монумента возлюбленному человеку — значительная, однако напряженная цель. Необходимо взять ряд решений. Выбрать вид камня, из которого будет выполнен памятник, слова и цвет букв, и решить, какую фото выбрать на памятник, если мы намерены, чтобы изображение погибшего было отмечено на нем.

Фото на монументе — это красиво. Однако ее главная роль — запечатлеть память погибшего человека, который был погребен в этом месте. Фото на надгробиях имеют личный характер, вызывают хорошие мемуары у близких, дают возможность запечатлеть память.

Надгробие, на котором расположена фото, придает монументу эксклюзивность. Родные и знакомые при посещении кладбище могут вспомнить вид излюбленного человека. Для выбора фото на надгробие необходимо растратить время на осмотр домашних архивов и альбомов. Отыскать фотоснимок, парирующий качества человека, сложно.

Советы, как правильно выбрать фото на памятник:

Для портрета на памятник подойдет цветной либо белый фотоснимок, профессиональный либо отличный дилетантский. Принципиально, чтобы фото было отчетливым. Подойдет фото из паспорта;
Фото должна изображать характер, вид человека при жизни.
Лучше применять фотографии, сделанные приблизительно в том возрасте, когда человек скончался. Фото юного молодого человека на надгробии дедушки выглядит несуразно.
Обратите свое внимание на угол. Лучше, если человек изображен анфас или вполоборота;
Размер портрета. Чем крупнее план лица, тем лучше.

Самое главное — хорошее качество фотокарточки. Чем выше качество подлинника, тем гравюра выйдет не менее отчетливой. Минимальный размер фото — 3-4 сантиметров. Не старайтесь без помощи других повысить фото, если у вас нет умений в обработке портретов. Качество отображения на надгробиях при каждом вмешательстве понижается, а это негативно воздействует на правильности гравировки. Советуем предлагать оригинал.

Недопустимы фото ужасного качества и низкого разрешения, сделанные на «телефон с плохой видеокамерой, на мыльницу», нечеткие, испорченные, весьма черные. Не применяйте фотографии, полученные из соцсетей.

Временами отыскать такой фотоснимок нельзя, к примеру, если человек не хотел позировать перед объективом, либо студийная фото утеряна. Если нет фото отличного качества, можно пользоваться услугами компании, которая усовершенствует изображение при помощи компьютерных программ.

Для нанесения необходимо применять качественные материалы, постоянные к действию отрицательных обстоятельств атмосферы, таких как ливень, дождь, мощный вихрь, влажность, большие и невысокие температуры, активные лучи солнца. Какие фото делают на памятниках? Для этого есть различные способы нанесения иллюстрации: гравировка, нанесение на керамику, металл, стекло.

Нанесение фото на надгробии — важная работа. Нужны познания, опыт работы с элементами, красками. Необходимо уметь правильно применять оборудование и печи.

Один из распространенных и самых лучших способов — фотокерамика. Фотокерамика берет начало в девятнадцатом столетии. К ней приходили для украшения предметов ежедневного быта (тарелки, чашечки либо вазы, на которые наносили изображения знаменитых персон).

В настоящее время фотокерамика преимущественно применяется для нанесения иллюстрации на надгробие. Поменялась и техника создания снимков на монументе. Раньше применялось коллодиевое покрытие — фото наносили на нанкин либо эмаль, а потом обжигали в печи при весьма повышенной температуре.

Сегодня процесс компьютеризирован, фото обрабатывается в цифровом виде. Разноцветное фото печатается на деколе. Дальше выносится на керамическую подложку. Завершающий раунд — выжег в печи, покрытие лаком и вновь выжег.

Такой способ имеет преимущества:

Большая прочность, продолжительный срок эксплуатации;
Стойкость к негативным атмосферным критериям, и к любым поражениям, возникновению трещин.
Большая изысканность и прохлада красок;
Вероятность смены без демонтажа мемориала;
Оперативное изготовление;
Низкая стоимость.

Фарфоровые фото не требуют особенного ухода. Довольно протирать оперным веществом. Нельзя применять абразивные средства.

Есть возможность, что производитель применяет низкокачественную базу. Тогда портрет растрескается. Если не отмечен слой защиты, первый тип быстро испортится, изображение потеряет свой блеск.

Портрет на сплаве. Технология похожа на прошлую. Различие в том, что для подложки берут металлическую пластинку. Болванки во много шагов накрывают эмалью, после этого обжигают. Это могут быть медальоны — округлое фото на памятник либо квадратные.

Преимущества портрета на сплаве:

Будет служить очень много лет (примерно — 2 десятилетия);
Цвета на фотографиях выходят аккуратными. Металлические и керамические фото выходят точными.
Устойчивы к перепадам температуры;
Дешевизна;
Простой монтаж. К монументу укрепляется при помощи клея либо шурупов.

Фото на стекле. Сравнительно новая технология. Изображение размещено под пласт стекла. Пласт должен быть шириной более 1 см. Из-за такого положения фото можно достичь необычных результатов, изображение представляется натуральным. Края кристалла могут быть накошенными либо под непосредственным углом. В итоге создается чувство глубины, трехмерности.

Для изготовления применяют болванки пустые. При помощи особого оборудования наносится фото. Болванка обжигается под действием повышенной температуры. Краска проходит в стекло и фиксируется.

Есть различные способы нанесения фото на стекле:

Лазерная гравировка;
Нанесение самоклеек;
Уф-печать;
Способ деколя.

Приклеивается в специально удаленное место на памятнике или ставится на крепежи. Чертеж вполне может быть цветной, белый, каракатица. Особенности данной технологии:

Насыщенность цветов;
Предельное подобие подлинника фото;
Надежность;
Вероятность произвести разные формы;
Стойкость к атмосферным критериям. Здоровое стекло сохраняет от уродования.

За пустыми фото без проблем следить. Можно протирать средствами для мытья окон. Нельзя применять абразивные средства.

Стекло, хотя и здоровое, все-таки непрочный материал. Из-за этого под машинным действием может повредиться. Чем ниже стеклянная болванка, тем стойче изделие.

Есть портреты с 3D-эффектом. Их не фиксируют на памятник, а устанавливают рядом. Они могут ставиться вместо намогильной плиты.

Гравировка фото. Выгравированные на гладком камне чертежи — устаревшая технология. Однако знаменита и в настоящее время. Портрет создается в итоге отбивания ложбинок. Тут есть интересные моменты: линии могут различаться — быть яснее либо потемнее. Это обосновано структурой камня. Для этого метода нужен оригинал фото.

Преимущества гравировки:

Надежность. Будет служить столько, сколько сам памятник;
Устойчив к атмосферным осадкам и действию температур;
Не подвержен Ультрафиолетовому излучению;
Дает возможность поменять определенные детали.

До недавних времен гравировка выполнялась в черно-белом оттенке. Это и был дефицит. В настоящее время при помощи гравировки делают цветной портрет на монументе. Однако такое выполнение быстро утрачивает насыщенность цветов.

Совершается вручную или с применением компьютерных технологий.

Прирученная гравировка портрета проводится лишь отличным мастером — живописцем. Требует сил и времени. От искусства зависит итог. Если хотите заказать фото на памятник рекомендуем зайти на сайт memorialvip.ru.

Компьютерная гравировка портрета производится на станках. Ими управляют при помощи особых программ. Скорость нанесения портрета этим методом в несколько раз выше, чем при ручном. Чертеж выходит не менее четким и отчетливым. Подходит для черных плоскостей. Красиво выглядит гравированный портрет на камне либо граните.

Если выбираете гравировку, принципиально предложить фото с огромным разрешением. Очертания лица на нем должны быть точными. Исходник усиливается во много раз. Все нечеткости делаются видимы. Портрет может выйти непонятным, с недостатками.

Выбор формы надгробия, эпитафии, фото и метода нанесения зависит от вас. Не надо спешить в этом деле. Выслушайте несколько мнений, взвесьте все преимущества и недостатки. И только затем принимайте решение. Принципиально, чтобы вам импонировал памятник и портрет на нем.

Пока вы взвешиваете варианты, как запечатлеть память о ближайшем, какое фото выбрать на памятник, сделайте онлайн гробницу на Вспоминаю.рус. Из дома, сидя перед дисплеем ПК, либо с мобильного телефона, можно напечатать короткую биографию погибшего человека, оставить эпитафию, засветить онлайн свечу, добавить фото.

Требования к фото на сервисе малы. Подойдет фото, отражающая характер человека, которая нравится вам. Не обязательно изображение высокого разрешения.

Грузить фото можно из собственной галереи либо из Сети-интернет. Подойдут фотографии из фотоателье либо бытового архива.

Поведайте про это ближним. Вероятно, у них имеется фото, которых вы не видели. Где бы вы не находились, в любое время можно посетить гробницу и окунуться в мемуары. Боль потери с течением времени затихнет, а память останется постоянно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.