d149c1b3

Почему так знамениты дома из газоблока

Газобетонные блоки никоим образом нельзя представить новинкой, в разных частях прежде спаянного Единения можно повстречать здания со стажем под столетие.

Однако вот такое вездесущее распределение данный материал обрел в наши дни, когда из него стали создавать и некоторые дома, и целые коттеджные поселки, и активно использовать в тандеме с единым железным каркасом в роли подходящего заполнителя.

У газобетонных блоков есть как солидные преимущества, с которыми не поспорить, так и беспристрастные недостатки, что необходимо рассматривать и при разработке, и при строительстве и обработке, и в процессе использования жилья. Однако обо всем по порядку.

Не настолько достаточно давно газобетон выпускали 2-мя способами, однако в настоящее время все важные предприятия перешли на не менее технологичную и прогнозируемую методику, позволяющую достичь заявляемых данных. То здесь, то там время от времени вымахивают «обвинения» во вредности блоков из-за присутствия в составе спортивных добавок и разве что не радиоактивных частиц. Однако это все-таки необоснованные утверждения из ряда ОБС (одна бабушка заявила) и страшилок, активно распускаемых бешеными соперниками газобетона.

Ничего и ни в коем случае из блоков не выходит по крайней мере потому, что в составе лишь натуральные и безобидные детали:

Песок;
Известь;
Цемент;
Алюминиевая паста (румяна);
Вода.

Скептики в этом перечне зацепятся за алюминий. Однако, напоминаем, что данный металл сплошь и рядом используют при изготовлении жарких профилей для габаритных ландшафтных оконных блоков и дверных сайтов, плинтусов, мебельной фурнитуры и другого, окружающего нас в будни.

Кроме того в газоблоки купить которые можно на сайте www.blokprom.ru, прибавляется алюминиевая паста либо пигмент с одной задачей – запустить реакцию с выделением воздуха, чтобы сырьевая смесь получила сходную ноздреватую конструкцию. Поры прикрытого вида, размещены в организме блоков размеренно, что и гарантирует и сравнительно незначительный вес при приличных размерах, и максимальную теплопроводность блоков и стен из них облегченных.

Первоначально определенные незначительные компании делали натуральное развитие блоков после формования, однако в настоящее время в ходу лишь автоклавный способ. Другими словами, сформированные блоки поступают в камеру автоклава, где под огромным давлением обрабатываются жарким паром.

Такая технология производства обеспечивает почти оптимальную геометрию и максимальное несоответствие габаритов (допуск не более 2 миллиметров).

И, заслуживающие технические характеристики, так как давление и пар формируют силикат, по данным сравнимый с этим естественным минералом. Вторая карта газобетона – он всю «жизнь» накапливает прочность, каждый год лишь добавляя по данному уровню.

Однако даже после автоклава достигший объявленной сортовой крепости газоблок должен определиться и полностью просохнуть до того, как его применяют в кладке.

И здесь временами появляются сложности – в год на продукцию такой большой спрос, что осуществлять начинают «свежие» партии, почти из-под СМИ. Тогда необходимо размышлять застройщику, на собственный страх и риск отдавать коробку, к примеру, если у команды весь год по дням разрисован, или переждать год, дать блокам выстояться и лишь затем приступать к стройке.

Технические характеристики газобетона. Еще несколько месяцев назад была прямая связь между подобным признаком, как насыщенность (D) и прочность (В) блоков, даже этажные коттеджи жаловали из газобетона D600. Однако в связи с тем что от насыщенности зависит и теплопроводность, чем крепче, тем мощнее проводимость, такие блоки были прохладными. И какой тогда резон создаваться из газобетона, если его затем надо будет утеплять низким слоем термоизоляции.

Из-за этого целью изготовителей стало улучшение технического цикла так что, чтобы теплоизоляционно-конструкционный блок преобразовать в конструкционный без издержки теплосопротивления. И им это удалось – отныне и 1-этажные дома, и имения в два-три этажа строят из блоков насыщенностью всего D300-D350, минимум D400, в связи с тем что их прочность целиком отвечает специфике использования. А их теплопроводность существенно ниже и при правильно выбранной толщине стен в северных регионах возможно обойтись вообще без утепления, а там, где прохладнее, максимальным слоем изоляции.

Ввиду совместной сырьевой базы и обычного производственного цикла, технические характеристики газобетонных блоков разных предприятий будут приблизительно одинаковыми.

Как хорошо видно – очень заслуживающие характеристики, блоки крепкие, для ИЖС достаточно, если нужно ввести трехэтажку, надо выбирать D400, там прочность В2,0-В2,5. Но также и теплопроводность подлиннее, 0,096 Вт/м?С. Тем не менее, для жарких областей такое повышение не критично, в особенности, при газовом отоплении. Если строительство в центре и южнее, да еще жечь электричеством, то надо будет раскошелиться на утепление в двух случаях.

Преимущества газобетонных блоков. Мы не будем записывать в преимущества большой формат, облегчающий и форсирующий кладочные работы, в связи с тем что он свойственен для всех стеновых блоков, будь то горячая майолика либо керамзитобетон. Особенно, и без размеров у газоблоков плюсов хватает.

Энергоэффективность – длина стен величина не ориентировочная, а вычисленная и выбирается в зависимости от областных нормативов теплосопротивления отгораживающих конструкций и данных источника.

Однако благодаря максимальной теплопроводности газобетона и узким швам, о которых еще будет произнесено ниже, ни у кого не надо будет отдавать стены ниже 400 миллиметров.

А в процессе использования жилья на подкрепление подходящего режима температуры и влаги всегда будет тратиться меньше средств. В подобных жилищах при одинаковых условиях теплее зимой и прохладнее летом, что не в состоянии не притягивать.

Легкость строительства – самостройщики в первую очередь предпочитают газоблоки как раз за легкость работы с ними. Не требуется ни специальная подготовка, ни какой-нибудь особенный дорогой инструмент, ни опыт работы. Блоки без проблем поддаются обработке ручным и спортивным инвентарем, разрезаются, пилятся и шлифуются без излишних сил.

В них не беда сделать штробы под армирование, если нет излишних денежных средств на особые пустотные блоки под заливку армопояса, порезать сделанных своими руками из стеновых. Укладка наиболее простая, с обычными перевязками, основное, правильно вывести первый ряд, не завалив плоскость. Но также и это возможная цель для любого начинающего, у которого есть голова на плечах и стремление сделать все высококачественно. В одну каску за год отдают коробки домов площадью и под сто, и за сто квадратов.

Доступность – здесь имеется ввиду и хорошая стоимость блоков, и максимальный расход клеевой консистенции либо пены благодаря узким швам (1-3 миллиметров), и большая степень готовности коробки.

При следовании правил проведения кладочных работ, стены ни изнутри, ни с внешней стороны не требуют толстослойного выравнивания штукатуркой либо высохшими технологиями, что также дает возможность экономить и время, и силы, и финансы. Также блоки доступны в плане логистики, почти в каждом районе есть либо свой изготовитель, либо консульства самых крупных предприятий. А благодаря постоянно проводимым акциям у потребителей масса перспектив купить блоки со скидкой либо не в год и оставить на хранение.

Обработка газобетонных домов. Благодаря первоначально прекрасной геометрии блоков, кладку вполне возможно собственноручно осуществить если не отлично, то на вполне заслуживающем уровне. И тогда предварительная внешняя обработка сведется к нанесению узкого пласта шпаклевки либо клеевой консистенции на цементном вяжущем. А выбор материалов для финальной отделки вообще не урезан, однако в последнее время все популярнее скандинавская стилистика и максимализм, тяготеющие к стенкам, покрашенным в ясные и мягкие цвета.

На фасаде же все несколько труднее – сайдинг считай прошлый век, всего лишь фиброцементный, не всем нравится выработка под древесную породу. Разные полимерные панели под кирпич и камень, также выбор на приверженца на неподвижных стенках.

Промокший фасад по пенопласту либо неподвижной вате решение любопытное, однако лишь с условием высококачественных системных материалов и привлечении профессиональных исполнителей. Можно сделать стандартный пласт без утеплителя и просто окрасить стены отличной передней краской с повышенной укрывистостью и выйдет вполне интересно. Не удобно.

В случае если применять переднюю технологию Омнифактор от Кералайт, будет и надежно, и прекрасно, и удобно, и добротно.

Термокерамические панели также считаются своего рода изоляцией и в композиции с газобетонными стенками позволят показать необходимые характеристики теплосопротивления без специального пласта утеплителя. Так как фиксируются панели к причине через шов, который в будущем закрывается особым полимерным шнуром и замазывается герметиком, влага не будет закрытой внутри.

Наоборот – она может легко выходить наружу, однако из окружающей среды в стены, не попадет ни в коем случае. Плюс, панели не нуждаются в декорировании, они целиком способны.

На выбор больше тысячи цветов и цветов, как наиболее ходовых, так и уникальных и сотни любопытных фактур. Есть и имитация гранита, и гранита, и песчаника, и кварца, и великодушных, накрывшихся патиной металлов для упора. Такой фасад будет служить десятилетия, оставаясь аналогичным видным, как и после монтажа, не прося ни ремонта, ни даже солидного ухода.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.