d149c1b3

«Умные» очки Эпл могут получить 3D-камеры и не иметь экрана

Об очках пополненной действительности Эпл рассказывают достаточно давно. Например, в начале марта про это ссылаясь на собственные источники рассказывал источник Financial Times. Сейчас такой же ресурс принял решение поделиться специальной информацией о том, над чем как раз работают техники Эпл и чего клиенты могут ждать от этого претенциозного проекта.

Как докладывается, сейчас в недрах Эпл ведётся работа над некоторыми версиями «интеллектуальных» очков, причём один из них различается необыкновенным внешним видом: содержит 3D-камеры и не имеет интегрированного экрана. Тем не менее, последний конструктив ещё не установился, и Эпл старается осознать, какой комплект функций даст пользователям подходящее с позиции удобства и перспектив окружение.

«Значительная часть опытов, как сообщают информированные источники, крутится вокруг мысли очков, которые призваны передвинуть камеры, детекторы и экраны со телефонов на лицо клиента. Все-таки, невзирая на упоение вокруг приборов ARKit, организация всё ещё не убеждена в том, какое применение могло бы быть наиболее интересным для такого имеющего устройства», — передают корреспонденты FT.

Повторимся, что данные о подготовке в недрах Эпл технологичных очков звучат не в первый раз. Также, за прошедшие 1,5 года купертинцы наняли большое количество знаменитых инженеров и специалистов с огромным опытом работы в подобных областях, как оптика и фиксируемые на голове экраны. Ряд инженеров в прошлом работали над образованием шлемов Oculus Rift и Майкрософт HoloLens.


В начале ноября минувшего года издание Bloomberg сообщало, со ссылкой на информаторов, близких к подготовке устройства: «Впрочем речь пока идёт об экспериментальной фазе, устройство будет включаться без кабелей к Айфон, показывать картинки и другую информацию в поле зрения клиента, и, вероятно, применять функции пополненной действительности».

Также, в июньской сессии вопросов и решений на Reddit один из неизвестных работников Foxconn рассказал, что очки обретут микрофон для команд Siri, и акселерометр для теста перемещений головы. По его же словам, очки Эпл не обретут камеры из-за рвения компании снабдить отличные характеристики независимой работы. Сейчас Financial Times рассказывает о возможности интеграции стереокамеры. Если «интеллектуальные» очки Эпл когда-то появятся на рынке, то кроме разных функций скорее всего обретут несколько версий габаритов оправ для сильной половины человечества и девушек, и некоторый комплект цветных выполнений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий