d149c1b3

«Лаборатория Касперского» отозвала антимонопольные претензии на Майкрософт

«Корпорация Касперского» отозвала антимонопольные претензии в Азиатскую комиссию и Государственное ведомство по картелям Германии на Майкрософт. Редмондский великан договорился привнести в восстановление Fall Creators Update для Виндоус 10 перемены, нужные для обычной отправки ПО «Корпорации Касперского» извещений об старых вирусных базах.

Противовирусная организация зарегистрировала жалобу в начале июня. В ней принималось, что Майкрософт формировала препятствия при скачивании, установке и обновлении защитных решений соперников и спортивно продвигала свой «Заступник Виндоус».

В середине июля компания объявила, что Виндоус 10 советует обновить посторонние антивирусные программы вроде того, который производит «Корпорация Касперского», однако выключает старые версии ПО. Сейчас Майкрософт говорит, что «будет не менее плотно работать с поставщиками антивирусных программ и помогать им с проверкой сопоставимости любой функции ещё до того, как она будет доступна пользователям». Также организация начнёт загодя предостерегать о наступающих обновлениях для Виндоус 10, чтобы у изготовителей антивирусных программ было больше времени на испытание перемен.

Одним из главных перемен в Fall Creators Update будет то, как антивирусные программы демонстрируют извещения. Дополнения сумеют «применять свои предостережения и извещения об обновлении противовирусных товаров до и после истечения их времени». Кроме того, известие об истёкшем антивирусе не пропадет с дисплея, пока клиент не обновит платформу или не переключится на «Заступник Виндоус» либо какое-то другое противовирусное решение.


«Организация принята предлагаемым раскладом Майкрософт к обсуждению предостережений Государственной антимонопольной службы (ФАС) и реализации её “автодорожной карты”, — сообщила противовирусная организация. — “Корпорация Касперского” также совершает все нужные меры для отклика претензий в Азиатскую комиссию и Государственное ведомство по картелям Германии, начиная с того, что у неё больше нет жалоб к Майкрософт».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий