d149c1b3

Созидательный генеральный директор For Honor стал начальником по внешнему виду ArenaNet

Джейсон Ванденберг (Jason VandenBerghe) оставил обязанность созидательного начальника в Ubisoft Montreal, чтобы подключиться к ArenaNet в роли начальника по внешнему виду.



В первый раз позицию созидательного начальника Ванденберг занял в 2005 году в Activision. Там он на протяжении трёх лет работал над проектами серий Call of Duty, Guitar Hero и Spider-Man. В Ubisoft Ванденберг пришёл в 2008 году. Он работал над Red Стил 2, Густ Recon: Future Soldier, Far Cry 3 и For Honor.

В статье в Фейсбук* Ванденберг доказал, что уходит из Ubisoft в ArenaNet. Он заметил, что для него это большой шаг. Также дизайнер сообщил, что первоначально не оценивал ArenaNet всерьёз, однако в конечном итоге влюбился в организацию.

«Я больше не буду делать игры прямо — я буду делать цели на уровне студии, контролировать команды и следить за подъемом работников, — сообщил Ванденберг. — Я в полном восторге от того, как трудно это звучит. Это как раз то, чем я хочу в настоящее время заниматься».


«Я провёл 9 удивительных лет в Ubisoft, — сообщил дизайнер. — Это был самый лучший опыт в моей карьере. Почти во всем это место меня образовало. Я ухожу с большой признательностью за всё то, чем мне пришлось там заниматься; глубочайшей любовью ко всем людям, делающие это место подобным, какое оно есть (представьте тут тысячи пометок Фейсбук*); и верой на ясное будущее компании».

ArenaNet основывается в североамериканском городке Белвью. Мастерская считается дочерним заводом NCSoft и разработчиком абонентских ролевых игр Guild Wars. Выход заключительного собственноручного проекта компании, Guild Wars 2, прошел в 2012 году.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий