d149c1b3

Биткоина сейчас 2: распространенную криптовалюту поделили

В первый день сентября обладатели Bitcoin-кошельков нашли в собственных аккаунтах 2-й счёт — Bitcoin Cash. При этом число «монет» на нём приравнивалось такому на основном. Это изменение стало последствием отдела от самой распространенной криптовалюты новой ветки — произошёл так называемый «хард-форк», предполагающий одновременное путешествие 2-ух цифровых валюты в настоящее время и, если повезёт, в дальнейшем.

«Создателями» деления стала команда майнеров (в основном из КНР), которая рассчитывала его в течение заключительных месяцев в роли одного из способов форсирования выполнения биткоин-платежей. Было высчитано, что за секунду выполняется лишь порядка 7 транзакций в криптовалюте, тогда как платёжные системы Visa и MasterCard безостановочно обрабатывают до 2000 операций. На деле это значит, что переводы с биткоин-кошельков идут до получателей сотни секунд.

От традиционного биткоина Bitcoin Cash различается повышенным с 1 до 8 Мбайт объемом блока и определенными переменами протокола. При этом новая криптовалюта оставила всю историю подлинника, сгенерировав такое же число токенов. Поэтому у держателей Bitcoin-кошельков и возникла вероятность совершенно бесплатно получить то же число Bitcoin Cash, что наличествовало у них в BTC на день деления.

Bitcoin Cash, как и стандартный биткоин, можно переводить в настоящие либо иные онлайн денежные единицы. Впрочем, пока стоит он мало — в среду BCC (так означили этот форк его создатели) торговался в регионе $146, тогда как BTC стоил не менее $2700. После того, как был добыт первый блок, стоимость подпрыгнула до $422, однако через короткая время отодвинулась до $317. На день сочинения этого источника, по данным биржи CoinMarketCap (сантиметров. снимок экрана выше), BCC стоил $443, другими словами за сутки он подешевел не менее чем на 56 %.

Что касается грядущего Bitcoin Cash, то конкретного соображения специалистов на данный счёт пока нет. Другими словами, форк может повторить судьбу традиционного биткоина и через некоторое время подняться в стоимости в несколько раз, быть может скрыться. Реакция бирж на возникновение BCC также была неопределенной — одни сообщили о его помощи, иные отказались это делать, третьи удержались от принятия безотлагательного решения. Понятно одно — почти во всем всё зависит от самих майнеров. А 3DNews будет следить за формированием происшествий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий