d149c1b3

Магический квест Thimbleweed Park выйдет на PS4 в начале августа

Не так давно создатель Maniac Mansion Рон Гилберт (Ron Wilber) заявил, что пиксельный квест Thimbleweed Park выйдет на Nintendo Switch. Сейчас создатель доказал ещё и тот факт, что игра этой осенью будет на PlayStation 4.



В сайте PlayStation Гилберт сообщил, что ковбойский ретро-проект выйдет на приставки от Сони 22 сентября. «С самого старта, прошедшего 30 мая, нас закидывали вопросами о том, когда игра выйдет на PlayStation, — пишется в анонсе. — Мы рады лицезреть, что энтузиазм к игре простирается далеко за границы круга наиболее верных почитателей ковбойских игр, которые оплатили её, и мы будем весьма рады представить Thimbleweed Park новой публики, когда пустим её на PS4 22 сентября».

Thimbleweed Park вышла раньше в 2018 году на ПК и Xbox One. Проект был профинансирован на Kickstarter: он позиционировался как церковный преемник квеста Maniac Mansion, пресс релиз которого прошел в 1987 году.

История Thimbleweed Park стартует с прибытия в одноимённый город 2-ух представителей, расследующих убийство. В скором времени они оказываются втянуты в что-то намного более серьёзное. Игра воодушевлена «Скрытыми элементами» и «Ткань Пикс» и дает возможность свободно перекидываться между 5-ю персонажами.

Дату исхода Thimbleweed Park на Nintendo Switch Гилберт не представил. Также в 2018 году игра будет на мобильных приборах под регулированием iOS и Андроид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий