d149c1b3

Reddit будет очень похож на новостную ленту Фейсбук

Создатели Reddit чуть раньше начали рассчитывать серьёзные перемены внешнего вида веб-сайта. Сейчас гендиректор компании Стив Хаффман (Steve Huffman) сообщил Recode о начальных наработках, которые заглатывают многое от новостной ленты Фейсбук*.

Организация сумела позволить себе свежий внешний вид благодаря финансированию размером $200 млн. За счёт этого оценивающая стоимость Reddit повысилась до $1,8 миллиона.

 Текущий внешний вид Reddit

Текущий внешний вид Reddit

Изменение внешнего вида бытовой страницы, в масштабах которого создатели рассчитывают скопировать её код с нулевой отметки — это попытка сделать «основную страничку Сети-интернет» не менее современной. «Reddit представляется старым, — заявил Хаффман. — Мы не хотим соотноситься с чем-нибудь старым».

Чтобы форсировать процесс, организация наняла свежих работников. В самом начале 2017 года стандартный штат Reddit включал 140 человек. К концу года это количество должно подняться до 300.

Reddit также желает предоставить больше интереса видео, помощи которого на веб-сайте прежде не было. В 2018 году платформа начала проверять функцию, которая дает возможность грузить видеоролики на веб-сайт. Вероятно, это первый шаг к видеорекламе, однако Хаффман заметил, что прибыль не классифицируется основным приоритетом компании.

Всё это, скорее всего, прежде всего нацелено на вовлечение свежих клиентов. Что касается существующей пользовательской базы, то она может разделиться на 2 стана — тех, кому новшества нравятся, и тех, кто полагает старый внешний вид необходимым.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий