d149c1b3

Что такое торкретирование

Торкретирование — это универсальный термин для изображения процесса разбрызгивания бетона либо цементного раствора, которое вполне может быть сделано за счет процесса высохшего либо сырого перемешивания.

Пневмобетонирование проводится лишь с поддержкой процесса высохшего перемешивания, при котором высохшая цементная примесь нагнетается по рукаву к соплу, где вода впрыскивается прямо перед нанесением.

В связи с тем что общее перемешивание воды и высохших элементов прямо в сопле не представляется вероятным, перемешивание заканчивается, когда источник распыляется на воспринимающую плоскость, за счет действий с соплом.

При процессе высохшего перемешивания большая вялая образующая бетона используется нечасто. Процесс торкретирования «мокрым методом» включает подачу заранее приготовленной консистенции, обычно, готового торкрет-бетона, к соплу. Плотный воздух сервируется в насадка для разбрызгивания консистенции на воспринимающую плоскость.

Термин торкретирование в первый раз был применен не менее 50 лет тому назад в издании Railroad Age, как замена для специального термина «пневмобетонирование», и применяется Североамериканским Факультетом Бетона по меньшей мере с 1967 для изображения торкрет-бетона либо цементного раствора.

Торкрет-бетон – это бетон, нагнетающийся либо выталкиваемый через рукав при помощи системы плотного воздуха. Так что, управляющие основы для затирки этого бетона ничем не различаются от способов затирки бетона, отмеченного иными способами.

Торкретирование от Вармастрой – это способ конструирования строй строений с применением бетонированной консистенции.

Примесь торкрет-бетона, возможно, будет по собственной компрессионной стабильности выше многих каш, применяемых для возведения стенок, так как для нанесения торкрет-бетона требуется намного большая пропорция водно-цементирующего источника, чем обычно используется для каш при сооружении стенок в квартирных строениях. Пропорция водно-цементирующего источника будет равна приблизительно 0.50, уступая лимиту компрессионной стабильности около 4000 PSI на протяжении 28 суток.

Заливаемые консистенции для стенок имеют пропорцию приблизительно равновеликую 0.70 и компрессионную стабильность с 2500 до 3000 PSI. Невысокие соотношения водно-цементирующих элементов торкрет-смесей обеспечивают иные преимущества, такие как уменьшение усадки и невысокую пропускающую дееспособность.

Также, огромная насыщенность торкрет-бетона, достигаемая за счет скорости нанесения, улучшает компрессионную стабильность и надежность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.