d149c1b3

К концу 2017 года в мире будет 4,3 млн клиентов мобильного Сети-интернет

Интернациональный альянс электросвязи (Экспертиза) опубликовал свежие статистические данные по всемирному рынку информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Докладывается, что сейчас отмечается быстрое формирование мобильного интернет-доступа. Так, за прошедшие 5 лет количество договоров на сменную широкополосную зависимость вырастало не менее чем на 20 % ежегодно. Предполагается, что к концу 2017 года в мире будет числиться 4,3 млн клиентов мобильного Сети-интернет.

В то же самое время количество договоров на прочную широкополосную зависимость за прошедшие 5 лет росло на 9 % раз в год — прирост составил около 330 млрд договоров.

Подчеркивается, что с 2013 по 2016 год цены на сменную широкополосную зависимость как часть сплошного государственного заработка на душу населения уменьшились в два раза. Причём в большинстве развивающихся стран маневренная широкополосная зависимость в расценочном отношении не менее применима, чем прочная широкополосная зависимость.


Изучение продемонстрировало, что во всем мире отмечается рост применения Сети-интернет юношами в возрастной группе от 15 до 24 лет. В наиболее продвинутых странах до 35 % веб-пользователей относятся к возрастной команде от 15 до 24 лет, сравнивая с 13 % в продвинутых странах и 23 % во всем мире в общем. В КНР и Индии до 320 млрд подростков пользуются Сетью интернет.

Между 2015 и 2016 годов. интернациональная полоска пропускания повысилась на 32 %; крупнейший прирост из всех районов установлен за данный момент в Африке — около 72 %.

«ИКТ остаются одной из главных движущих сил социально-экономического формирования, уменьшая цифровой разрыв и содействуя образованию открытой для всех цифровой экономики», — утверждает Экспертиза.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий