d149c1b3

Американский стиль в интерьере

Американский стиль в интерьере – это дизайн, отличительными чертами которого считаются содержание огромного места с помощью объединения кухни и гостиной, имитация недоступности при помощи экономных материалов, разделение места и множество мебели.

Интерьер отлично отражает доброжелательный характер граждан Манхэттена. Первая организация с данным курсом – торговая из телесериала “Друзья”.

Обширная комната, где настолько много времени вели главные герои, служила синхронно кухней, столовой и местом для досуга. В такой свободной локации можно подготовить завтрак, пригласить посетителей на ужин или с уютом разместиться на диване у телевизора.

Американский дизайн жилища в колониальном стиле прежде всего обязуется собственным возникновением английскому назначению, в связи с тем что первыми на данную территорию выехали британцы. Неорганичность этого направления преимущественно склонна к простоте и универсальности.

Квартира в североамериканском стиле различается неимением дверей и перегородок между прихожей, гостиной, кухней и столовой. Проходы между зонами могут отличаться понижением уровня пола.

Прикрытыми для свободного доступа остаются спальни, ванная, комната для посетителей и детская. Чтобы управиться с оформлением дома, нужно знать определенные нюансы дизайна:

Зрительное усиление места при помощи деления его на зоны. Комнаты отделяются друг от дружки при помощи активных перегородок;
Здание имеет относительно незначительное число девайсов. Почти целиком отсутствуют искусственные узоры в обработке;
Цветовая палитра этого направления многогранна, а в первую очередь в интерьере применяются земельные тона: от бежевого до темно-коричневого и зеленого;
Интерьер комнаты в североамериканском стиле подразумевает освещение, помогающее поделить здание на зоны. Главный прекрасный ресурс света ставят в гостиной. В других комнатах применяют смешанный свет при помощи большого количества ламп, бра и торшеров;
Лестница в североамериканском стиле считается неустранимым объектом интерьера. Ее вы можете узнать по простой системы и контрастной расцветке передач и перегородок между ними;
Традиционный американский стиль в интерьере квартиры разрешает дощатый пол, который мажут в серый или кофейный оттенок. Также пол можно обработать ламинатом под естественное дерево. Для большего удобства на пол стелят суконный половичок ясного цвета;
Интерьер предполагает стенки, обклеенные обоями ясных цветов с прекрасным узором;
Мебель, преимущественно, из ярко-красных пород дерева, с неимением отделки и рисунка. Время от времени для большего удобства ее обивают живописной многоцветной материей.

Дизайн гостиной в североамериканском стиле не имеет свойственного тона. Обработка стенок подразумевает обои, пополненные сделанными из дерева дорожками в нижней части стенки. Так как торговая соединена с кухней, нужно зонировать пространство при помощи 2-ух видов света.

В центре гостиной размещается нежный диван, пара сидений и коричневый стол. Комфортно будет выглядеть кресло-качалка или журнальный стол с плетеными элементами. Вся основная мебель располагается по центру, а у стенок находятся тумбочки из мощного дерева. Находятся неестественные и цветочные полки. Также есть несколько девайсов.

Кухня в североамериканском стиле: разграничивай и оформляй. Дизайн жилища кухни в североамериканском стиле довольно часто подразумевает деление места за счет арок, барных стоек, перегородок и многоуровневых потолков, и при помощи цветных контрастов.

Говоря об подходящих на кухне этого направления оттенках, тут скорее всего доминирует палитра промежуточных тонов. Ослепительные цвета встречаются достаточно нечасто. Белый оттенок можно заметить на фасадах кухонных гарнитуров.

Чтобы осуществить мысль направления, не обязательно иметь большой расчет. Можно просто использовать синтетические материалы. Если выбрать отличные имитации, кухня будет смотреться также шикарно, как и с дорогостоящими элементами.

Как правило у стенки располагают кухонный гарнитур. А, если пространство дает возможность, можно расположить рабочую зону по центру. Область с обеденной композицией располагается раздельно. Размежевать кухню на 2 зоны можно при помощи барной стойки.

Кухня торговая обязана иметь главную люстру, и точечные светильники над рабочей поверхностью. Не справиться также без девайсов в качестве занавесок, вазонов с цветами, картин в сделанных из дерева рамках и текстильных частей рисунка.

Дом в североамериканском стиле. Есть несколько строительных назначений в дизайне кузова, которые можно повстречать в городах США.

Георгианский. Такой дом имеет квадратную фигуру с высказанными колоннами и дымопроводами. Он создается по каркасной технологии. В центре располагается торжественный вход, а двери и окна в североамериканском стиле находятся по принципу “одна дверь через 5 окон”.

Cape Cod. Назначение появилось в 18 столетии, когда за базу возведения стали брать дома граждан Великобритании. Обычными данными такого дома считаются окна в крыше, лихие длинные навесы и побочная мансарда. С внешней стороны дом обработан вагонкой, есть основная входная дверь, и окна со ставнями.

Традиционный американский дом. Традиционные дома строят из алого кирпича. Они могут быть сделанными в разных версиях: Тюдор, Викторианском, жилище или государственном. Такие дома нередко можно повстречать на Северо-западе США.

Фермерский дом. Планировка такого дома представляет из себя широкий особняк с немного косыми составными частями фасада. Основной чертой считается окружающая его со всех сторон терраса. Также дом имеет полукруглый пустой выступ, служащий обеденной зоной. Интерьер предполагает 3 спальни, комнату для посетителей, детскую и гостиную.

Пиломатериалы. Это назначение можно повстречать на Западном побережье США. Наименование происходит от слова shingle, значащее сделанный из дерева гонт, которым отделывают крышу и фасад дома. Визитной картой такого дома считаются асимметрично размещенные окна, квадратные колонны, ряд балконов и мощные дымопроводы.

Интерьер типического дома в североамериканском стиле можно восстановить у себя на отчизне. Для этого нужно учесть следующее:

Планировка дома при помощи каркасной технологии;
Облицовка стенок сайдингом серого, лазурного, светло-коричневого, сливочного цветов;
Классические и тесные растянутые окна;
Квадратные колонны в системе веранды.

Спальная комната в североамериканском стиле. Интерьер дизайна спальни в североамериканском стиле может совместить внутри себя разные передовые и ценные объекты.

Кровать, обычно, сделана в традиционном дизайне. Находится ряд тумбочек и комод. Если комната довольно обширная, можно вместить убористый шкаф.

Что же касается тона, то их тут 2 главных. Прежде всего, черный, который относится к мебели. 2-й основной оттенок – ясный. Он находится в обработке стенок, девайсах и текстиле.

Ванная комната в североамериканском стиле. Пол выполнен из кафеля, намного реже применяется ламинат. Стенки можно покрасить фактурной штукатуркой или дать плитку в качестве мозаики.

В ванной приветствуется легкость, вследствие этого и сама ванночка должна быть традиционной черной. Тумба располагается под раковиной. На стенах или створках навесного шкафчика размещается зеркало округлой или квадратной формы. Если Вас интересуют курсы интерьера дизайна рекомендуем посетить сайт tatianashink.com.

Детская в североамериканском стиле. Это единственная комната, в дизайне которой можно не следовать требованию «только размеренные и естественные тона». Поделите комнату на зоны для досуга, игровую и для занятий уроками. Заполните пространство ослепительными красками, повесьте баннеры и различные виниловые наклейки. Кровать и мебель должны быть из дерева, а на пол как правило стелят нежный половичок.

Прихожая в североамериканском стиле. Прихожая как правило объединена с другим местом и создает специфическое пространство, которое можно представить “прихожая-кухня-гостиная”. Для удобства около входа можно расположить вешалку. А каких-либо отличительных черт прихожая в данном направлении не подразумевает.

Мебель в североамериканском стиле. Прежде всего дизайнеры советуют обзавестись масштабными и комфортными сидениями, стульями в текстильных чехлах, и выбрать диваны в североамериканском стиле. На кухне будут уместны кухонные островки, а мебель и холодильники вделывают в стенки.

Обычная задача стандартного обитателя США — привлекательная работа, сильная семья и прекрасный дом. Интерьеры их домов почти всегда интересные и активные. Вследствие этого как раз это назначение будет прекрасным избранием во время оформления дома молодой семьи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.