d149c1b3

Серийные версии Андроид начнут демонстрировать уровень заряда аккумулятора беспроводных наушников и колонок

На Андроид вскоре будет легче исследовать, как значительно разоделось устройство, подключённое к телефону по Блютуз. Как увидел веб-сайт XDA Developers, на веб-сайте Андроид Open Source Project возникла помощь «[получения] информации об уровне заряда аккумулятора бравённого устройства».

Когда функция будет в полновесной сборке Андроид, телефонный аппарат сумеет демонстрировать уровень заряда любого подключённого по Блютуз устройства, будь то наушники, колонки либо какие-то иные девайсы. Тем не менее, клиенту придётся разрешить приспособлению посылать данные о батарее, потому, вероятнее всего, вначале новшество будет работать далеко не повсюду.

Не понятно, сколько времени уйдёт у Google на то, чтобы отполировать вероятность и добавить её в ОС. Раньше в данном месяце один из инженеров Андроид O намекнул в Reddit, что разработка функции ведётся и «определенные партнёры по изготовлению механизмов сохраняют её».

XDA Developers заметил, что «Самсунг», «ЭлДжи», OnePlus и прочие компании интегрировали в собственные телефоны функцию отражения значения заряда Bluetooth-устройств. Сейчас речь идёт о мобильных телефонах, использующие серийную версию Андроид.

 xda-developers.com

xda-developers.com

Как Google планирует осуществить новшество, не понятно. Это, например, вполне может быть извещение либо индикатор на строке положения.

Последняя комплектация Андроид O должна выйти довольно вскоре. Новшество будет в особенности необходимым на свежих телефонах Pixel, которые, скорее всего, лишатся порта для наушников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий