d149c1b3

Что такое брекеты

В наши дни люди с ошибочным прикусом, неприятностями речевого устройства, не очень красивыми зубами, или шероховатым зубным рядом не намерены примиряться с такими дефектами.

Сегодняшняя стоматология дает возможность поправить эти неприятности, не прибегая к существенным хирургическим способам и услугам челюстно-лицевого доктора. Такие, довольно популярные, минусы вполне благополучно поправляются с помощью брекетов.

При этом становится ясно, для чего нужны брекеты. Сейчас такие изделия для поправки зубов становятся все более и более распространенными. Они характеризуются долговечностью, функциональностью, дешевой ценой. В большинстве случаев, стоимость брекетов находится в зависимости от их видов и отличительных черт.

Среди условий, устанавливающих стоимость брекетов, стоит отметить следующие характеристики:

неприятность начальной неприятности;
типы брекетов по материалу производства;
метод поправки зубного ряда;
виды лечения (персональное изготовление или применение нормальной системы);
производитель деталей;
потребность подготовки и ориентировочного лечения.

Брекеты представляют из себя ортодонтические системы, созданные для коррекции зубов, выравнивания зубного ряда, поправки ошибочного прикуса. Чтобы осознать, что такое брекеты, следует знать, как они устроены.

Системы брекетов считаются скобами, фиксируемыми на внешнюю или внешнюю плоскость зуба. Фиксация скоб осуществляется с помощью специального клея, использующегося в стоматологии, или композитных составов стоматологического назначения. Системы брекетов считаются несъемными технологиями.

Из чего же заключаются брекеты? Они заключаются из так именуемых замков, дуг из железных сплавов или иных материалов, и специальной фурнитуры для крепления системы.

Системы с помощью этих дуг, владеющих “запрограммированной” памятью, проявляют давление на зубной ряд, поправляя его. Стоматологическая арка, используемая в системе, размещена в особом пазе. Она влияет на шероховатые зубы, поправляя их, под действием тепла тела человека.

Брекеты производят из разных материалов и систематизируют по нескольким симптомам. Среди симптомов систематизации брекет систем следующие характеристики:

материал производства;
размещение на зубе;
метод закрепления.

По элементам производства есть следующие виды брекетов. Это брекеты из:

металла;
пластика;
полимеров (керамики, искусственного сапфира).

Также используется и эстетичный брекет аппарат. Эстетические брекеты не так видны. Они выполняются из пластики, керамики, сапфира.

В разных типах железных брекетов используют сплавы железа (сталь), титана, или никеля. Такие изделия имеют большое распределение, множество видов, и низкую цену. Встречаются даже изделия из золота.

Среди плюсов брекетов из металла эксперты акцентируют их большую результативность и максимальную продолжительность лечения.

Также, в настоящее время металлические брекеты имеют современный вид, стойкость к действию внутренних условий (как стоматологические изделия из титана), и могут считаться украшением (как, к примеру, золотые брекеты).

Керамические (или эстетические) брекеты производятся из материала на базе оксида алюминия. Они отличаются отличной ценой сравнивая с продуктами из пластика.

А керамические брекеты крепки, изящны, и почти неприметны. Дефектом является повышение продолжительности лечения. В отдельных случаях в брекет системы этого вида может внедряться паз из металла. А многим больным не по нраву, как выглядят брекеты с железным пазом.

Системы для поправки зубов из пластика имеют тонкий внешний облик. А такие виды брекет систем не владеют необходимой долговечностью.

Также, из-за отличительных черт пластика лечение вполне может быть не менее долгим. А для чего нужны мало качественные системы? В большинстве случаев пластиковые брекеты нужны для поправки небольших браков.

Время от времени в них для повышения долговечности применяются металлические образующие. Второй отличительной чертой пластика считается дееспособность выкрашиваться под действием еды. А все равно их невысокая стоимость и неприметность ведет к большому популяризации подобных изделий.

Из чего заключаются сапфирные брекеты? Сапфирные брекеты изготавливаются из ненатурально вскормленного сапфира (кристалла на базе алюминия). Они крепки, крепки, почти неприметны, владеют повышенной ступенью эстетичности. Среди минусов стоит отметить только их большую стоимость.

Типы брекет систем по их размещению на поверхности зубов делятся на вестибулярные и лингвальные системы. Любая система различается методом установки брекетов в нижнем новгороде, ценовой группой, отличительными чертами ухода.

Вестибулярный вид брекет систем характеризуется традиционной конфигурацией положения. Такие системы фиксируются с наружной стороны зуба, считаются видными, и производится из разных материалов. Их преимуществами являются следующие моменты:

результативность лечения;
невысокая стоимость;
удобство в гигиеничном уходе;
вероятность других манипуляций с железными продуктами.

Лингвальные брекет системы укрепляются на внешней поверхности зуба, и производятся только из металлов. Данный вид относят к эстетическим брекет системам. Они невидимы, а могут доставлять некоторые неудобства внутри полости рта. У человека при этом может расстроится дикция. А через определенное время больной адаптируется, и все наступает в порядок. Основными дефектами подобных брекетов являются следующие факторы:

большая цена;
незначительный перечень;
потребность не менее кропотливого ухода за полостью рта.

Способы закрепления брекет систем устанавливают деление брекетов на лигатурные и безлигатурные системы.

Лигатурные брекет системы. Эти устройства для поправки зубов являются классическими (традиционными) брекетами. Они производятся с устройствами из дополнительной проволоки (лигатурами) для крепления дуг в пазах, а без особых покрышек и специальной фурнитуры.

В ходе ношения брекетов больной должен кропотливо следить за гигиеной в полости рта и систематически навещать ортодонта для смены и управления проволоки. А ортодонту необходимы больше сил, очень много времени, и истинный расчет для обеспечения действенности и качества лечения.

Безлигатурные брекет системы. Какие могут быть безлигатурные брекет системы, демонстрирует история их развития. Вначале некоторые из них были большими системами, наносящими замешательство.

А другие так и остались в недоделанном виде. А в настоящее время такие системы, именуемые самоуправляемыми брекетами, имеют закрывающиеся крышки пазов и систематизируются так:

серьезные брекеты, имеющие серьезный вид закрепления, с серьезным давлением механической заслонки паза на дугу в целях ее перевода к причине паза;
инертные брекеты, имеющие инертный вид закрепления, без серьезного давления крышки на проволочную дугу (наиболее передовой вид брекетов).

Лечение вполне может быть установлено в любом возрасте. Исключения составляют больные с болезнями крови, резкими защитными, психоневрологическими болезнями. Есть определенные ограничения для беременных девушек. Противопоказаниями также считается бруксизм, острая аллергия на сплав, солидные патологии десен.

При существовании каких-то неприятностей с зубами брекеты помогут оперативно поправить имеющийся дефицит. Период лечения может находиться в зависимости от тяжести состояния и отличительных черт подобранной системы.

А так или иначе любой больной может выбрать для себя тот вид брекетов, который ему подходит. Изготовители могут предложить системы, отличающиеся по внутренним симптомам, элементам производства, ценовой категории, и прочим характеристикам.

Неверный окклюзия считается не только лишь эстетической неприятностью. Он может привести к недостающему измельчению еды при ее пережевывании и, следовательно, к неприятностям в сфере желудочно-кишечного тракта.

А они довольно часто требуют продолжительного и горького лечения. Также, передовые брекет системы во время ношения не только лишь помогают поправить окклюзия, сделать лучше качество улыбки, а могут стать и украшением.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.