d149c1b3

Биткоин от А до Я

Биткоин — первая и ключевая криптовалюта. Есть тыс криптовалют. Первая криптовалюта, которая возникла во всем мире — биткоин биржа, на английском Bitcoin, краткое выражение BTC. В этой публикации мы для простоты будем заявлять преимущественно про Биткоин.

Все другие криптовалюты представляют из себя копии Биткоина. Они были целиком или отчасти скопированы, где-то были добавлены новые идеи. Это возможно, поскольку компьютерный код Bitcoin раскрыт для всех желающих — это далеко не секрет. Любой человек во всем мире может посмотреть, как он организован и работает.

Вы ничего не видите в программировании? Не болейте, творцы этой статьи также не осознают, а это далеко не препятствует нам с вами пользоваться криптовалютами.

К слову, тут сделаем первую ремарку. Нам с вами приходится на веру принимать то, что сделали разработчики программного обеспечения, которые разработали Биткоин. Стоит ли этого опасаться? Не следует.

Вы же не знаете отлично, как организован ваш авто по винтику, или как работает ПК в нем, точно? Также и здесь. Разработчики программного обеспечения во всем мире хотят отыскать хоть какой-нибудь минус в работе сети Bitcoin, из-за этого, уж поверьте, если бы там была ошибка, ее бы достаточно давно обнаружили.

Мы просто верим экспертам, которые собирали нашу автомашину и испытывали ее, то же самое с Биткоином: миллиарды разработчиков программного обеспечения во всем мире разбирают и исследуют код Bitcoin ежедневно.

Судя по наименованию “криптовалюта”, вы очень хорошо видите, что речь в данном случае идет о деньгах. Лишь эти деньги “крипто”, другими словами зашифрованы некоторым стилем. Что и как зашифровано — в настоящее время нас с вами не занимает. Давайте думать, что криптовалюта это электронные деньги.

Что означает электронные? Глядите, стандартная денежная единица бывает написанная (купюры) и электронная (счет в банке).

Когда вы сводите деньги с собственного счета на счет приятеля, платите общественные платежи через онлайн-банк, когда вы платите кредитной картой в супермаркете — во всех этих случаях вы не замечаете деньги. Они где-то условно на неких компьютерных серверах. Вы их не замечаете и не можете пощупать руками.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.