d149c1b3

Chrome OS будет более удобно пользоваться при помощи жидкокристаллического дисплея

Google медлительно, однако правильно повышает Chrome OS так что, чтобы ею было более удобно распоряжаться при помощи жидкокристаллического дисплея. Видео, выявленное веб-сайтом Engadget, демонстрирует, что ОС в данном плане ожидают большие перемены.


В длинном видеоролике показан обновлённый десктоп Chrome OS с выдвижной панелью дополнений в образе Андроид и поисковой строчкой. Свежие детали размещаются поверху классической панели задач, потому процесс взаимодействия с ОС при помощи трекпада и клавиатуры не поменяется. Но в случае если вы применяете жидкокристаллический дисплей, то можете оперативно переходить к поисковой панели Google и перемещением пальца наверх открывать сетку со всеми дополнениями. На панели также возникает 5 подходящих к запуску программ.

Обновлённый десктоп доступен в canary-версии Chrome OS. Это ориентировочная бета-сборка ОС, очень многие функции в которой ещё располагаются в подготовке. Можно проверить свежий внешний вид десктопа собственноручно: скопируйте в адресную строчку chrome://flags/#enable-fullscreen-app-list, установите аналогичную галочку и перезапустите Chrome. Однако эту версию не советуется ставить, если хромбук — ваш основной персональный компьютер.


Это восстановление — самое крупное из тех, которые нацелены на усовершенствование помощи жидкокристаллических дисплеев хромбуков. В 2016 г Google добавила «смешанный» порядок, в котором отдаление между клавишами незначительно растет, чтобы по ним было легче угождать пальцем. Однако Chrome OS оставалась ОС, которой значительно более удобно распоряжаться мышью. Сейчас организация вносит элемент универсальности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий