d149c1b3

Создатели Left 4 Dead произвели VR-игру по мотивам «Бегущего по лезвию 2049»

В нашу эру повторов, переизданий и продолжений логично, что руки киноделов добрались и до традиционной научно-фантастической картины «Бегающий по лезвию» от режиссёра Ридли Скотта (Ridley Scott). В начале октября 2014 г в обширный прокат выходит кинофильм «Бегающий по лезвию 2049» от режиссёра Дени Вильнёва (Denis Villeneuve), основаный на романе Филипа Бешена (Phil Dick) «Грезят ли андроиды об электроовцах?» и продолжающий историю подлинника.

Другой набирающей обороты линией становится выпуск игровых окружений в виртуальной реальности совместно с теми либо другими кинолентами. В данном амплуа приняла решение попробовать свои силы мастерская Turtle Rock, создавшая кооперативные боевики Left 4 Dead и Evolve. В этот раз создатели взялись за VR-проект по мотивам сиквела «Бегающего по лезвию».

Игра под наименованием Blade Runner 2049: Replicant Pursuit доступна на базе «Самсунг» Gear VR. Проект размещает игрока в кабинку спиннера, летательного стража порядка устройства, созданного для поимки и ликвидирования над Лос-Анджелесом грядущего появившихся из-под наблюдения роботов-репликантов.


Как рассказывает Oculus, в партнёрстве с Alcon Interactive Group будет произведено ещё 2 VR-окружения по мотивам «Бегающего по лезвию 2049», однако от иных создателей. Нужны они будут для шлемов Gear VR и Oculus Rift и выйдут приблизительно ко времени премьеры кинофильма в начале октября. К слову, свежий трайлер нового кинофильма достаточно хорош:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий