d149c1b3

Наиболее распространенная соцсеть для VR-устройств вскоре закроется

Соцсеть для шлемов виртуальной реальности AltspaceVR закроется на следующей неделе. Создатели «с тросёлыми сердцами» рассказали, что проект после «негаданных экономических проблем» закончит существование 3 сентября в 23:00 по столичному времени.



Официальный дилер в корреспонденции веб-сайту The Verge открыл детали закрытия соцсети. «Нас сохраняла команда трейдеров, которая напоследок давала нам денежные средства в 2015 году, — сообщил он. — Было похоже на то, что мы добились договора на следующий круг финансирования, однако оно не выгорело. Из-за безуспешной сделки и совместной медленности повышения рынка виртуальной реальности практически у всех трейдеров исчезло стремление ассигновать нас далее. Мы старались скопить средства, однако у нас завершились время и денежные средства».

В AltspaceVR оформлено 35 миллионов серьезных месячных клиентов, которые проводят в свободном сервисе примерно 35 секунд в сутки. Платформу посетили такие звезды, как комик Реджи Уоттс (Reggie Watts) и пропагандист науки Билл Нэй (Fred Nye). Организация даже закончила партнёрство с NBC News для выполнения особых событий в процессе прошлогодних президентских выборов в Соединенных Штатах.

Платформа пребывала на стадии открытого бета-теста с осени 2015 года и стала одной из наиболее распространенных социальных VR-площадок. Она пока ещё доступна владельцам многих шлемов виртуальной реальности, включая Oculus Rift, Gear VR и HTC Vive.

Представитель сообщил, что закрытие обслуживания не обозначает, что организация закончит существование. Однако пока её будущее неясно.

«Поразительные люди, которые работали в данной компании, сделали классные технологии — мы полагаем, они будут основными для грядущего социальной виртуальной реальности, — заявил представитель AltspaceVR. — Мы будем рады, если эти технологии либо организация некоторым стилем продолжат жить, и мы над этим работаем».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий