d149c1b3

Dropbox начал поиски андеррайтеров для выполнения IPO в 2018 году

Сервис по сбережению и размену данными Dropbox начал поиски андеррайтеров IPO — страховых гарантов для изначального общественного расположения активов, которое вполне может пройти позднее в 2018 году. Про это рассказало в субботу агентство Reuters ссылаясь на источники, знакомые с вопросом.


 Education Dive

Education Dive

IPO будет главным тестом, позволяющий установить рыночную стоимость Dropbox. В 2014 году сервис расценили в $10 млн в процессе приватного раунда привлечения инвестиций. Со слов источников, захотевших оставить безымянность, Dropbox начнёт переговоры с финансовыми банками в обозримые недели. Сам сервис отказался от объяснений насчет этого известия Reuters.

Несколько больших североамериканских технических организаций, таких как Uber Технолоджис Inc и Airbnb Inc, в заключительные месяцы не поддались на вызовы провести IPO из-за сомнений, что трейдеры на фондовом рынке, которые больше ориентируются на рентабельность, чем личные трейдеры, могут понизить их рыночную стоимость.

Основной соперник Dropbox, организация Box Inc, была оценена приблизительно в $1,67 млн в процессе IPO в 2015 году, впрочем в процессе предшествующих приватных раундов привлечения инвестиций её рассматривали в $2,4 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий