d149c1b3

Профессиональный видеопродакшн: этапы производства видеоролика

Производство видео состоит из 3-х главных шагов: препродакшн, продакшн и постпродакшн. Качество любого из этих шагов, полностью, находится в зависимости от того, не оплошал ли продакшн на прошлом раунде.

Вначале проходит изучение и сбор элементов. На данном раунде исследуют брэнд (продукт) заказчика, его место на рынке, проходит тест соперников. На данном раунде работа создается на узком содействии с рекламщиками и PR-щиками компании-заказчика.

Препродакшн содержит подготовку концепции, сочинение режиссерского сценария, образование раскадровки, подбор артистов и локаций для съемок, сочинение закадровых текстов, подбор развлекательного сопровождения, развитие съемочной компании, планирование съемочных смен.

Продакшн — 2-й основной раунд производства видео. На данном раунде ведется сама съемка. Как раз данную ступень клиент замечает и запоминает. Чтобы все прошло свободно и без погрешностей, в процессе съемки применяется раскадровка, приготовленная на препродакшене.

Раскадровка — это чертежи, визуализирующие каждый кадр грядущего ролика. В процессе съемки, на раскадовку полагаются, как инструктор, так и сценарист. Это один из главных приборов, который не дает возможность разрешить погрешностей на раунде съемки.

Вообще, весь съемочный процесс, полностью, создается на раунде препродакшена: выбранные локации, раскадровка, спланированные цветные и световые модели, время съемок, костюмы и грим-макияж работающих лиц – это может быть спланированно загодя, чтобы на это далеко не понадобилось отклоняться в процессе съемок.

Постпродакшн — на данном раунде видеоролик покупает тот тип, в котором будет сообщен клиенту. Проводится монтаж отснятого источника, цветокорректирование, образование и введение инфографики, озвучение, саунд-дизайн.

Любой следующий раунд целиком базируется на качестве прошлого. Это не сделает, неких, неприятностей, если съемки прошли свободно. Планирование – заклад результата.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий