d149c1b3

Стирка ковров: особенности и этапы

Бытовые коврики нуждаются не только лишь в сухой очистке пылесосом, но также и постоянной стирке. Без повторяющейся квалифицированной влажной стирки коврики могут копить не только лишь слякоть, но также и бактерии и раздражители, нездоровые для состояния здоровья.

Индустриальная стирка ковров в Новосибирске в прачечной сможет помочь не только лишь выстирать коврик и вернуть ему начальную красоту и прохлада, но также и освободить его от нездоровых микробов, укрытых основательно в ковровой ткани. Перед главным шагом стирки коврик нужно приготовить.

Его внимательно очищают, отбивают пыль, после этого протирают моющими препаратами, и только после этого погружают в стиральные машины-автоматы. Автомашины с большой загрузкой в прачечной помогут высококачественно и оперативно выстирать изделие, а сушильные камеры – просушить и вернуть ему красоту и хороший аромат.

Процесс стирки ковров составляет несколько шагов:

Выколачивание пыли.

Вначале коврик отбивают от пыли, шерсти, песка и прочих нерастворимых загрязнителей. После этого его пылесосят с 2-ух сторон: лицевой и левой.

Ориентировочная стирка.

С помощью моющих средств на коврик наносится состав, который сначала растворяет слякоть. После этого состав планирует моющим пылесосом.

Главная стирка.

Коврик вмещается в машину-автомат и стирается при незначительных температурах в пикантном режиме. Стирка и следующее полоскание придает коврику прекрасный тип и хороший аромат.

Выжимание.

Вся вода из коврика удаляется в специальной центрифуге. Высококачественный выжимание помогает коврику не деформироваться и не выпадать.

Баранка.

Коврик сушится в специальной сушильной камере, при подходящих температуре и сырости.

Особенности стирки ковров различных типов:

Легче всего стираются коврики из синтетики. Ситцевые и бархатные коврики необходимо вычеркивать по аннотации производителя.

Температура стирки ковров не должна превосходить +40 C. До стирки лучше исследовать изделие на дееспособность выпадать. Лучше сначала смочить кусок коврика и повидать, будет ли тень выпадать.

Не стоит подчинять автомобильной стирке коврики ручной работы и изделия на клеевой базе. При таких раскладах клей может разойтись, стартует осаждение ворса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий