d149c1b3

Акции Фейсбук снизились на 5%

Фейсбук

По информации «Onliner.by», акции Фейсбук снова падают. В первые часы продаж в Нью-Йорке стоимость бумаг компании уменьшилась до полуторамесячного максимума на опасениях того, что исходит очередной локап-период, запрещающий сотрудникам Фейсбук реализовывать имеющиеся у них в управлении дорогие бумажки компании. На сегодняшний день на изобретении продаж на Nasdaq акции компании снизились не менее чем на 5% до 20,94 долларов США.

Акции снизились в первый день, когда были сняты лимиты на реализацию еще 229 млрд активов компании, рассказывает Bloomberg.Официально, предел был снят еще 29 ноября, однако 2 заключительных дня продажи не велись из-за смерча «Сэнди».

«У Фейсбук всегда существенная часть компенсаций сотрудникам была в акциях. Вероятнее всего, некоторые из служащих проживают на заработную плату, однако достаточно давно ждут возможности окешиться с помощью реализации дорогих бумаг Фейсбук по любой стоимости. В настоящее время настал такой этап и вам только надо направиться к подобным работникам компании», — считает Майкл Патчер (Mike Patcher), специалист Wedbush.

Организация Фейсбук провела IPO 17 июня 2014 г, однако в конце лета веб-сайт IPOScoop.com представил расположение активов компании одним из наиболее неудачных в 2012 году. Интересно, что сотрудники и консультанты Фейсбук, которые получили вероятность реализовывать акции лишь в настоящее время, могут реализовать собственные бумажки с 42%-ным дисконтом к стоимости расположения в 38 долларов США. Напоминаем, что в начале сентября глава Фейсбук Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сообщил, что не будет реализовывать акции собственной компании. Объявление миллионер сделал на фоне еще одного антирекорда активов Фейсбук –в том момент стоимость дорогих бумаг соцсети снизилась до $17.55.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий