d149c1b3

Как открыть бойцовский клуб

Известность спорта и здорового стиля жизни повышается. Жители России намного чаще отказываются от табакокурения и спиртного в пользу спорта.

В отечественных городах возникает все меньше спортивных клубов. Одно из быстро развивающихся в последнее время назначений – клубы единоборств. Бизнесмены формируют удачный бизнес на изобретении подобных клубов. Бизнес-план клуба единоборств поможет проанализировать данный рынок и открыть собственное дело.

Спорт популярен среди парней и девушек различного возраста. Единоборства в особенности востребованы среди парней, которые наблюдают за собственным состоянием и пытаются быть на ногах.

Военные художества – одно из наиболее распространенных назначений в российском спорте. Росту известности единоборств содействуют многочисленные соревнования, которые ведутся по всей РФ.

В последнее время разные решительные федерации начали создавать турниры даже в незначительных городах. Это одна из основных причин, содействующих популяризации военных искусств среди жителей России. Bjj полежаевская и все о нем ищите на сайте 1x1club.ru.

Невзирая на содержание конкуренции в данном бизнесе, рынок освоен еще не целиком, из-за этого данная бизнес-идея актуальна для многих районов РФ.

Клуб единоборств специализируется на подготовке профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей. Инструкторы клуба упражняют всех желающих.

Список предлагаемых услуг:

Массовые занятия боксом. Содержат в себе утилитарные занятия и исследование теории.
Массовые занятия самбо. Тренер учит компанию основам этого военного художества, играет в качестве арбитра в процессе спаррингов между участниками компании.
Массовые занятия комбинированными единоборствами. Участники компании учатся разным военным искусствам – от бокса до войны в партере. Занятия поделены на дни, посвященные отдельным вариантам поединка, и на комбинированные дни.
Силовые занятия в спортзале. В клубе работает спортзал, в котором гости упражняются – самостоятельно или с инструктором.
Персональные занятия единоборствами с тренером.

До того как открывать такой бизнес, нужно провести анализ регионального рынка. Он включает изучение спроса и предложения на услуги. Раздельно нужно проанализировать конкуренцию. Важно помнить, что конкуренция не считается осложнением к организации бизнеса. Гостей соперников всегда можно перетянуть. Для этого нужно:

Подробно проанализировать всех соперников, если они есть. В процессе исследования особенное внимание предоставить дефектам, которые есть у прочих залов единоборств. Для этого нужно поговорить с гостями, узнать, чего им не хватает или что они хотели бы сделать лучше.

Применять эти данные при теории концепции своего бизнеса.
Улучшить, чем у соперников. К примеру, в прочих залах нет душа или шкафчиков для спортсменов – нужно учесть это. Нет какого-то инструментария – тоже взять на заметку. Основное – улучшить, чем у соперников и правильно расхвалить бизнес.

Важно создать удобные условия для любого сектора публики. Например, компании складываются по возрастному принципу. В команде с детьми не будет заниматься взрослый парень или девушка, это нужно учитывать.

Возможные опасности, сопряженные с компанией бизнеса:

Неприятность продвижения на базовом раунде. Самое сложное время развития такого бизнеса – первые месяцы после старта. В этот период проходит борьба за любого заказчика.
Медлительная окупаемость. Ее скорость находится в зависимости от ряда обстоятельств – района, ценовой политики, суммы базовых инвестиций и платежеспособности ЦА.
Рост конкуренции. Нет обещаний того, что после открытия на локальном рынке не будет свежий игрок.

До того как приступить к прямой организации клуба, его нужно зафиксировать. Регистрация бизнеса осуществляется в Государственной налоговой службе (ФНС).

У бизнесмена есть выбор – зафиксировать юрлицо или получить статус персонального бизнесмена (ИП). Первый вариант подходит лишь для большого бизнеса – к примеру, для большой сети клубов единоборств. Регистрация ИП – наиболее сбалансированный вариант.

Как зафиксировать ИП:

Определиться со методом регистрации. Их 2: дистанционно или по месту проживания. Самый простой и мгновенный способ – передать электронное утверждение через сайт ФНС. Это освободит бизнесмена от хлопот, сопряженных с посещением ФНС, очередями и написанием утверждения от руки.
Подобрать коды ОКВЭД. Эти коды доложат силам, в какой сфере фиксируется бизнес. Можно выбрать несколько кодов ОКВЭД с учетом, что бизнес будет увеличиваться. В дальнейшем это сэкономит время на оформлении особых документов и перерегистрации бизнеса.
Определиться с технологией налогообложения. ИП советуется выбирать облегченную систему налогообложения.

Оформить утверждение по форме Р21001. Подробная инструкция оформления и стандарт есть на сайте ФНС.
Оплатить федеральную пошлину.

В утверждении обязательно указывается адрес e-mail бизнесмена. На него ФНС отправит документы, доказывающие регистрацию. Автотранспортной почтой их не посылают.

Документы, которые пригодятся для регистрации:

документ;
код налогоплательщика (ИНН);
квитанция об уплате государственной пошлины;
готовое утверждение по форме Р21001.

В зале необходимо сделать ремонт. Особенное внимание уделяется полу. Важно, чтобы на нем была мягкая и износоустойчивая плоскость.

Альтернативный вариант – закончить контракт со спортзалом, стоящим на балансе региональной городской администрации. К примеру, некоторые клубы снимают школьные спортзалы. Весь инвентарь располагается в чуланной, его нужно укладывать туда после каждой тренировки.

Преимущество такой аренды – невысокая стоимость и неимение потребности в ремонте. Главный дефицит – тренировки можно проводить лишь утром, после завершения тренировочного процесса.

Для организации клуба единоборств понадобится следующее оборудование:

мебель для раздевалки – шкафчики, стулья, диваны;
оборудование для туалета;
вытяжки, система вентиляции помещения;
мебель и оборудование для ресепшена – персональный компьютер, стол, диван для гостей;
оборудование для зала – тренажеры, маты, карематы.

Нужный спортивный инвентарь:

гири, штанги, гантели;
тренажеры;
турники;
боксерские груши;
боксерские перчатки.

Нужный штат:

администратор;
инструктор военных искусств;
спортивный консультант;
бухгалтер;
уборщица.

Продвижение бизнеса – одно из важнейших назначений. Часто результат предприятия находится в зависимости от рекламной стратегии, в особенности если на региональном рынке есть конкуренция.

Способы продвижения клуба единоборств:

Наружная реклама. Спортивный клуб – это локальный бизнес, из-за этого наружная реклама прекрасно работает, в особенности в местах с невысокой конкуренцией.
Раздача листовок, флаеров. Обладателям флаеров – скидка или бесплатная тренировка.
Реклама в региональных СМИ, спортивных журналах, газетах.

Интернет-реклама. Создание и продвижение сайта, проведение страничек в соцсетях, таргетированная реклама.

В рекламе должно быть осмыслено все до мелочей. Писать слова вроде: «Приходите к нам, мы открылись» не так эффективно. На подобную рекламу нечасто направляют внимание, она слабо работает.

В маркетинговом предложении нужно поведать о преимуществах клуба, показать выгодные предложения.

Предпочтительнее заказать рекламу у профессионалов. Заказывать советуется у тех, кто работает на итог и имеет примеры удачных рекламных кампаний в этом секторе рынка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий