d149c1b3

Сделаны главные детали для отечественного беспилотного комбайна

Концерн «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, рассказал об производстве квалифицированных примеров главных навигационно-связных частей рекордного и операторского оснащения для системы администрирования беспилотной аграрной техникой.

Речь идёт о плане самоуправляемого комбайна, который был открыт весной 2016 года. Комплекс содержит оснащение, размещаемое на борту сельхозмашины и в операторском центре, обеспечивающем автоматическое регулирование и контроль работы техники в области координатного земледелия.

Главным узлом рекордного оснащения считается автопилот, вделываемый в гидромеханическую технологию авто для снабжения предельной правильности удержания курса перемещения. Автопилот состоит из трёх элементов: это точный портативный приёмник ГЛОНАСС/GPS/GALILEO, контроллер с экраном и гидравлический правящий блок.

На данный момент сделаны детали бортовой навигационно-связной аппаратуры и аппаратная часть операторского центра автоматического администрирования сельхозтехникой. Система гарантирует пунктуальность навигации в 2,5 сантиметров.

Принципиально обозначить, что пример рекордного модуля сделан в качестве собственноручного корпусного изделия. При этом задействованы внешние виды для включения к стандартной бортовой системе администрирования комбайна.

Работы проводятся в интересах компании организаций «Ростсельмаш» столичным АО «Институт микроэлектронной аппаратуры «Прогресс». Проверки квалифицированных частей системы автопилотирования для аграрной техники ожидается закончить до июня 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий