d149c1b3

В Германии будет собственная «гигафабрика» по изготовлению аккумуляторов

Во всем мире равномерно развивается сеть поставок аккумуляторных аккумуляторов, без которых могли быть невообразимыми новаторские перемены в сфере изготовления электрокаров и средств сохранения энергии. Тесла считается лидером в изготовлении аккумуляторов в Соединенных Штатах в партнёрстве с Sony, компании «Самсунг» и «ЭлДжи» занимают основные места в Азии, но Европа пока отстаёт. Однако это продлится непродолжительно, в связи с тем что в Германии в недалёком будущем будет собственная «гигафабрика» по изготовлению литий-ионных аккумуляторов.

Тесла представила собственный автозавод по производству аккумуляторов «gigafactory» (гигафабрика), поскольку итоговая ёмкость частей питания, производимых в течение года, вычисляется нескольким гигаватт-часами (ГВт·ч). Свежий субъект в Германии, сооружение которого было анонсировано организацией Terra E Holding GmbH, вполне стоит этого наименования, в связи с тем что его общая производственная производительность по производству литий-ионных аккумуляторов будет составлять 34 ГВт·ч. Для аналогии, Тесла рассчитывает снабдить на «Гигафабрике 1» в штате Невада выпуск ячей батарей итоговой ёмкостью 35 ГВт·ч ежегодно (50 ГВт·ч при сборке аккумуляторных аккумуляторов) в 2018 году и выходить на общую производительность 105 ГВт·ч (150 ГВт·ч при сборке аккумуляторных аккумуляторов) в 2020 году.

 «Гигафабрика 1» компании Тесла

«Гигафабрика 1» компании Тесла

«Terra E Holding GmbH через месяц найдет одну из 5-и возможных площадок в Германии либо примыкающей стране для возведения автозавода по изготовлению батарей на 34 ГВт·ч», — рассказал в своем интервью источнику Bloomberg гендиректор Холгер Грицка (Holger Gritzka), прежний консультант ThyssenKrupp AG. Он считается организатором развития консорциума из 17 германских организаций, который обрел федеральную помощь проекта.

Грицка сообщил, что автозавод запустят в четвёртом месяце 2019 года и выйдет на общую производительность в 2028 году. Он уточнил, что организация вначале сосредоточит внимание на производстве мобильных систем сохранения энергии, известность которых существенно повысилась в Германии в последнее время благодаря росту изготовления повторяемой энергии в стране.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий