d149c1b3

Франция и Германия удалят налоговые лазейки, применяемые Эпл

Франция работает с Францией в подготовке реформ Евросоюза, нацеленных на перекрытие лазеек, применяемых такими техническими фирмами США, как Amazon, Эпл, Фейсбук*, Google, чтобы уменьшать налоги, используя стратегию, которая гарантирует зарубежным юридическим лицам превосходство на локальном рынке.


 The Irish Times

The Irish Times

Минфин Франции Бруно Ле Мейр сообщил в прошлую субботу, что Франция предложит «не менее элементарные требования» для «настоящего налогообложения» по техническим предприятиям, рассказывает Bloomberg.

«Европа должна обучиться сохранять собственные финансовые интересы намного твёрже — КНР делает это и Соединенные Штаты также, — говорит Ле Мейр. — Вы не можете пользоваться выгодами занятия делом во Франции либо Европе без уплаты налогов, которые перечисляют иные компании — французские либо азиатские».

Франция и Германия обсуждали вопросы налогообложения и вероятные предложения на общем совещании офисов министров месяц назад. Представитель минфина Германии Денис Колберг рассказал во вторник, что обе страны увлекутся подготовкой точных услуг после того, как 24 октября в Германии пройдут государственные выборы.

 Phil'с Stock World

Phil’с Stock World

Вчерашнее следствие Азиатской комиссией налоговой практики Эпл продемонстрировало, что, организация нелегально понижала собственную прибыль от внимательной работы в Европе, что привело к недоплате налогов в казну размером 13 млн euro, которые были взысканы в пользу Ирландии. Ирландия была обвинена в предоставлении нелегальных налоговых льгот североамериканской компании, что позволяло той платить меньше налогов, чем соперники. И Эпл, и Ирландия апеллировали решение Еврокомиссии.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий