d149c1b3

Передняя и оборотная камеры Айфон 8 сумеют вписывать видео в 4K/60p

Благодаря выходу последнего обновления прошивки для интеллектуальной колонки HomePod обнародованы определенные компоненты и о телефоне Айфон 8 (включая технологию узнавания лиц Pearl ID, которую будет можно использовать для работы с Эпл Pay и внешний облик безрамочного устройства). Оказывается, в «невольной» утечке Эпл была и иная любознательная информация, не замеченная .

Например, если осуждать по начальным кодам, передняя камера нового телефона сумеет выполнять запись видео в разрешении 4K при 60 кадрах/с. Сейчас на рынке не отыскать телефонов, которые и при помощи собственной основной оборотной камеры могли бы снабдить запись видеопокота 4K с такой частотой сотрудников. Поэтому интеграция такой функции в свежий инструмент Эпл еще раз укрепит первенство купертинской компании в сфере мобильных фото- и видеовозможностей.

Из-за ограничений в дизайне, и с целью экономии, передние камеры, обычно, различаются не менее малыми матрицами и сохраняют запись видео с не менее невысоким разрешением, чем оборотные. Разумеется, встречаются и исключения, направленные на горячих приверженцев автопортретов, однако Эпл в общем всегда держалась как раз такой концепции. Тем не менее, вероятность записи 4K/60p совсем не обозначает, что качество переднего модуля Айфон 8 будет сравнимо с оборотным, в особенности в условиях дефекта освещения. Принимая во внимание тот факт, что в Айфон 8 не будет рамок вокруг дисплея, рассчитывать на то, что внешняя камера будет одарена сравнимым по площади детектором, не следует: на это просто нет места.

Благодаря разбору кода можно назвать, что все Айфон 2017 года (8, 7с и 7с Plus) обретут помощь записи видео в 4K при 60 кадрах/с. Напоминаем, что передовые Айфон 7 и 7 Plus сохраняют захват видео в разрешении 4K лишь при 30 кадрах/с. А передняя камера этих аппаратов может вписывать видеоролики в 1080/30p. Всё это говорит о том, что новая монокристаллическая система Эпл обретет намного более (максимум в два раза) производительный ISP-блок для обработки фотографий.

Если некоторые слухи будут верны, и Эпл выпустит первый на рынке телефон, оснащённый помощью записи видео 4K при 60 кадрах/с, то прямо за Айфон 8 можно ожидать массу свежих Android-аппаратов с подобными полномочиями (по крайней мере лишь для оборотной камеры).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий