d149c1b3

Агент «Сколково» привлёк 44 млрд руб на подготовки для излечения ВИЧ-инфекции

Fotomir.club — сайт показывает интересные интерьерные решения в фотографиях. Тут https://fotomir.club современный дизайн и уникальные идеи в фотографиях.

Организация Advanced Gene & Cell Технолоджис, агент «Сколково», заинтересовала 44 млрд рублей. инвестиций на выполнение исследовательских работ в целях излечения ВИЧ-инфекции.

 

 Institute of Translational Health Sciences

Institute of Translational Health Sciences

«Агент „Сколково“, организация Advanced Gene & Cell Технолоджис (AGCT, ЭйДжиСиТи), обрела первый транш финансирования от венчурного фонда RBV Capital, сделанного при участии состояния Отечественной венчурной компании (РВК) и ГК „Р-Фарм“. Общий объём инвестиций составит 44 млрд рублей. Реализация проекта позволит в первый раз в РФ привести до медицинской практики технологию геномного редактирования для излечения наиболее тросёлых и общественно важных болезней», — рассказали в отделе связи с общественностью фонда «Сколково» Агентству муниципальных вестей «Город Москва».

Отечественная биотехнологическая организация AGCT занимается подготовкой способа излечения ВИЧ, основанного на редактировании ДНК человека.

 

«Система базируется на изменении гена корецептора CCR5 (отвечающего за вторжение вируса в клетку) в своих клетках костного мозга больного. После изъятия из костного мозга и ex vivo редактирования (снятия корецептора CCR5) клетки трансплантируют назад больному, где они разграничиваются в клетки защитной системы и делаются впечатлительными к самым распространённым подтипам ВИЧ. AGCT рассчитывает применять инвестиции на подготовку пакета доклинических данных для выполнения пилотного тяжелого изучения фазы 1–2», — сообщили в отделе связи с общественностью.

Генеральный директор фонда RBV Capital обрисовал данный проект как опасный, однако весьма многообещающий. Ресурс работает со стартапами в сфере био-фармацевтики, био-медицинских технологий и сервисов, биоинформационных технологий, лечебного приборостроения и здравоохранения.

«На всемирном рынке пока не продаётся ни единого продукта, который применял бы технологию редактирования генома. Рынок технологий, механизмов и медицинских препаратов для генной терапии располагается в зарождающемся пребывании, но для трейдеров инвестировать в планы в новой области — всегда опасное предприятие. Приобретенные от RBV Capital средства последуют на последующую подготовку нашей технологии и предклинические изучения, которые рассчитаны на 3 года», — рассказала генеральный директор «ЭйДжиСиТи» Мария Попова, к. м. н., управляющий корпорации трансплантологии отделения биотехнологий Институт детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачёвопль.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.