d149c1b3

Nintendo: Switch продалась тиражом 4,7 млрд, Mario Kart — 3,5 млрд, Arms — 1,2 млрд

По отчёту Nintendo за экономический квартал, кончившийся 30 июля, организация обрела $1,37 млн заработков (на 149 % больше признаков минувшего года) и 190 млрд прибыли. Всё это обосновано повышенной известностью портативно-стационарной приставки Switch, которая по сведениям на конец июля была поставлена на рынок тиражом 4,7 млрд штук (другими словами за отчётный квартал было реализовано 2 млрд систем).

Принимая во внимание тот факт, что организация едва удовлетворяет спрос, представленные числа скорее всего приблизительно отвечают данным реализаций. Прогнозы компании по поставке 12,74 млрд Switch к 31 мая 2018 году остались прежними сравнивая с апрельскими. Самой распространенной игрой для системы в данном месяце стала Mario Kart 8, распроданная во всем мире тиражом 3,54 млрд копий. За квартал было продано 8,14 млрд копий игр для Switch, но общий уровень за всё время составил 13,6 млрд единиц.

Новый проект ARMS (файтинг на базе контроллеров перемещений) от самой Nintendo за 2 недели со времени старта был выполнен импозантным тиражом 1,18 млрд копий. Но нынешний флагман программы, The Legend of Zelda: Breath of the Wild была распродана за 3 месяца в количестве 1,16 млрд копий, из-за чего суммарный издание во всем мире добился уровня в 3,92 млрд штук.

Среди всех результатов и одушевления вокруг Switch энергичность Nintendo в мобильном сегменте притягивает меньше интереса, а успехи и там велики. На данный момент организация произвела 3 мобильных игры: Miitomo, Супер Mario Run и Fire Emblem Heroes, и приобретает большие отчисления от Pokémon Go. Вся совместно деятельность на данном рынке принесла $80 млрд, что на 450 % выше признаков минувшего года.


К слову, оставляя за скобками первый отчётный квартал Nintendo, можно обозначить, что Splatoon 2 также сделала очень положительное ощущение в Японии. По статистике Famitsu, за первые 3 дня было реализовано не менее 670 миллионов копий данной игры — значительный прирост сравнивая со 156 000 за 4 дня для предка, появившегося на Wii U.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий