d149c1b3

В Firefox для Виндоус возникла помощь виртуальной реальности

Mozillа начала обновлять Firefox до версии 55, и одно из основных инноваций — помощь WebVR в версии интернет-браузера для Виндоус. Система дает возможность смотреть через платформу разные планы для механизмов виртуальной реальности.


WebVR — это эталон, с помощью которого можно пройти в поддерживаемом интернет-браузере по сноске и сразу очутиться в виртуальной реальности. В новой версии Firefox для этого довольно щёлкнуть по иконке VR и одеть очки.

Пока Firefox сохраняет лишь HTC Vive и Oculus Rift, однако позднее платформа сумеет работать и с мобильными очками. Это одна из приоритетных задач Mozillа, сообщила организация веб-сайту TechCrunch.

Эталон WebVR также полновесно доступен владельцам шлемов Daydream и Cardboard в мобильном и настольном Chrome. Эпл добавит помощь виртуальной реальности в macOS с выходом осеннего обновления High Sierra. Опытная помощь VR также находится в Майкрософт Эдж.

Mozillа пустила особый веб-сайт, чтобы показать людям, как пользоваться новой перспективой, считать интересные планы и формировать VR-контент собственноручно при помощи программы A-Frame.

Восстановление Firefox 55 включает и ряд иных усовершенствований. В их числе — панель мощности, на которой можно показать число серьезных действий. Mozillа провела анализ, в масштабах которого перезапустила интернет-браузер с 1691 открытой вкладкой. Платформа загрузилась за 15 сек, впрочем несколько производств назад на это уходило 8 секунд.

Кроме этого, 64-битная модификация Firefox для Виндоус стала стабильнее и обзавелась обширными полномочиями поиска напрямую через адресную строчку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий