d149c1b3

Мазда делает переворот Двигатель внутреннего сгорания: бензиновый двигатель с воспламенением от сжатия

Организация Мазда рассказала о проектах по выводу на торговый рынок авто с новаторскими бензинными силовыми агрегатами внешнего сгорания, которые гарантируют существенную экономию горючего и падение выбросов углекислого газа в окружающую среду.



Свежий двигатель будет называться Skyactiv-X. В нём будет продана система компрессионного воспламенения сходной консистенции (Homogeneous Charge Compression Ignition, HCCI). Речь идёт о системе воспламенения от сжатия — сообразно с дизельными двигателями.

В Мазда говорят, что свежие бензинные моторы гарантируют экономию горючего на 20–30 % сравнивая с двигателями Skyactiv текущего поколения с сравнимым рабочим объёбог.

 Reuters

Reuters

Впрочем, сначала целиком отказаться от свеч зажигания не удастся. Они понадобятся при функционировании двигателя в определённых режимах, например, при невысоких температурах. Однако в будущем, возможно, организация Мазда в бензинных Двигатель внутреннего сгорания сумеет целиком пройти на технологию HCCI.

Предполагается, что первые машины, оснащённые бензинными двигателями с воспламенением от сжатия, будут на рынке в 2019 году. В тот же день Мазда рассчитывает представить спортивные машины.

Также, в Мазда рассказали, что к 2025 году технологии самоуправления зайдут в базовое оснащение всех модификаций компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий