d149c1b3

Ученые MIT обучились применять радиоволны для беспроводного наблюдения модификаций сна

Ученые Массачусетского технического факультета спроектировали свежий способ беспроводного слежения за сном человека. Система действует подобно эхолокации — в направлении клиента измерят радиоволны, которые при столкновении с телом держат перемены в организме и с приобретенной информацией возвращаются к приспособлению.



В изучении бригада применяла слабые передатчики радиоволн. Благодаря синтетическому уму система может переводить едва большие перемещения в информацию о модификациях сна: фазах сна, перемещении и частоте респираторных перемещений.

Работники института вели исследования на 25 волонтёрах в течении 100 ночей. Управляющий изучения доктор Дина Катаби (Dina Katabi) сообщила TechCrunch, что система находила модификации сна с точностью до 80 %. Приблизительно той же правильности достигают аналогичные отраслевым стереотипам исследования с применением электроэнцефалографии.

В процесс на конечных этапах были вовлечены имеющие устройства вроде Fitbit и Эпл Watch. Но они в основном применялись для наблюдения перемещений при помощи акселерометра.

«Имеющие устройства — это замечательно, однако наше виденье состоит в установке так именуемых “невидимых механизмов”, — заявила Катаби. — Это устройство, которое остаётся незамеченным на фоне вашего дома, но зато выслеживает все неприятности с состоянием здоровья при помощи одних лишь беспроводных сигналов».

Система получает во внимание значительно больше моментов, чем имеющие устройства. Она действует быстро для клиента: устройство можно разместить на полке либо повесить на стенку в нескольких метрах от человека.

Разработка применяет намного меньше энергии, чем устройства Wifi, и не требует калибровки под различных больных. Из-за этого её можно без проблем применять дома.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий