d149c1b3

Еще одна экспедиция направится на МКС 13 октября

Госкорпорация Роскосмос рассказывает о том, что старт автотранспортного пилотируемого фрегата «Альянс МС-06» с очередной экспедицией на Интернациональную мировую установку (МКС) запланирован на следующий год.


 Фото Роскосмоса

Фото Роскосмоса

Основной и вспомогательный экипажи МКС-53/54 перешли к экзаменационным тренировкам в Центре подготовки астронавтов. В течение следующих нескольких месяцев участникам экспедиции предстоит показать способности по сближению, причаливанию фрегата к МКС и перестыковке устройства, и исполнению ручного контролируемого спускания с орбиты.

В состав главного экипажа входят астронавт Роскосмоса Александр Мисуркин, космонавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. Вспомогательный экипаж — астронавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, космонавты НАСА Скотт Тингл и Шеннон Уокер.

Старт фрегата «Альянс МС-06» рассчитан на 13 октября: он будет осуществлён с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома Плесецк.

В то же время на орбите продолжает работу долгая экспедиция МКС-52/53 в составе астронавта Роскосмоса Сергея Рязанского, космонавта НАСА Рэндолфа Брезника и космонавта ESA Паоло Несполи. Они прибыли на МКС на фрегате «Альянс МС-05», старт которого был осуществлён 28 августа 2017 года. В отечественной академической платформе — не менее 50 химических, биотехнологических, геофизических и лечебных опытов. Также, экипажу предстоит работать с отечественными и североамериканскими грузовыми фрегатами, осуществить выход в открытый космос, и сохранять рекордные системы МКС. Планируемая длительность полёта экипажа МКС-52/53 составляет 139 дней.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий