d149c1b3

Как сделать водяной теплый пол в частном доме

В середине 2011 года я получил 14 соток под Санкт-Петербургом и начал создавать трехэтажный дом площадью 140 м?. Отапливать дом я рассчитывал термическим насосом, который, как я узнал, прекрасно действует с водными жаркими полами.

Поведаю более подробно, какие есть методы обустройства жарких полов, как высчитать такую технологию и сколько она стоит.

Теплый пол действует по такому же принципу, что и стандартные радиаторы, просто он по-другому находится. Батареи стоят горизонтально под окнами.

Теплый пол — это, символически, огромная вложенная на бок батарея: он находится вертикально и занимает всю площадь помещения. Из-за этого дом отапливается не менее умеренно. В трубы водного горячего пола, как и в радиаторы, сервируется жидкость — как правило это вода, а ее температура меньше, чем в радиаторах.

Довольно часто теплый пол улучшает радиаторную технологию, а передовые технологии дают возможность использовать теплый пол и как главное нагревание. У меня как раз так: на нижнем этаже водяной теплый пол купить минск вставлен в бетонированную затяжку, а на 2-ом выполнен «сухим» методом на деревянном перекрытии.

Отапливать дом полностью жаркими полами я принял решение преимущественно потому, что рассчитывал установить термической насос. Термической насос — это сегодняшнее и технологичное решение. Кроме того это было немного выгоднее, чем платить 500 000 Р за включение газа. Я приглядел недорогой термической насос производительностью 8 кВт.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.